Это птица! Это самолет! Это... кит?! Новое изобретение от Airbus

Новый самолет "Белуха" может стать самым симпатичным средством передвижения в мире. Этот летательный аппарат был сконструирован компанией Airbus. Почему он имеет такую форму? Потому что миру нужно больше белух.

Почему самолет имеет форму кита

Новый вид самолета спроектирован таким образом, чтобы быть похожим на мультипликационную белуху. Это умное морское млекопитающее с выпуклой головой.

Такая форма самолета была не просто прихоть. Таким образом международная компания Airbus решила отдать дань уважения белухам. На предприятии был проведен опрос сотрудников, который дал им возможность выбрать один из нескольких вариантов новой формы летательного аппарата. Вариант белухи выиграл с 40 % голосов.

Самолет "Белуха XL" впервые совершил полет над Францией в прошлом году. Это был первый вылет средства передвижения. Сейчас самолет проходит последние испытания перед официальным выпуском на постоянные рейсы.

"Белуха XL" не предназначен для перевозки пассажиров. Это грузовой самолет, а его уникальный дизайн позволяет перевозить большее количество грузов.

Голова "Белухи XL" также делает ее более аэродинамичной. Такая особенность улучшает эффективность самолета.

Помимо своих практических функций, "Белуха XL" заставляет улыбаться и взрослых, и детей. Они узнают самолет и очень радуются, когда он пролетает над ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая форма самолета?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой то он уродливый😁
Копировать ссылку
Мне кажется, что он просто необычный 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.