Легендарный "Восточный экспресс" станет еще интереснее: в нем появятся три тематических вагона

Грандиозный «Восточный экспресс» станет еще роскошнее и легендарнее благодаря созданию трех новых вагонов в стиле гранд-люкс. Названы они в честь трех знаковых европейских городов – Вена, Прага, Будапешт. Уже в 2020 году вагоны отправятся в путь. Как часто поезда будут "выпускать" в путешествия, еще неизвестно, но стоимость проезда в них будет немаленькой.

Процесс создания

Каждый вагон создается под пристальным вниманием профессионалов своего дела и лучших мастеров мира. Мраморная ванная, полы с подогревом, большие кровати и даже собственные гостиные в номерах – все это мало походит на обычный вагон, это настоящая сказка. Создатели не забыли упомянуть, что шампанское будет течь рекой. Каждый вагон - отражение того или иного города в Европе. Как отмечают дизайнеры, можно даже не выходить из вагона, интерьер полностью повторяет стиль и архитектуру каждого представленного города.

Как будут выглядеть гранд-люксы?

Прага – это барокко и готика, эти архитектурные стили сохранятся и в дизайне пражского люкса. Здесь постояльцы могут наслаждаться богатством золота и бордовыми тонами. Древность и современность гармонично будут сочетаться между собой в мозаиках в стиле кубизма, вышитых вручную подушках и оттенках красного граната. Имперский стиль Вены отражается в классическом дизайне. Романтика города выражается в золотом и изумрудном цвете, в изогнутых линиях, шелке и темном дереве. Будапешт – это умелое сочетание готики и османской архитектуры, шелковые вышивки. Новые тематические вагоны войдут в состав уже имеющихся люксов – это Венеция, Стамбул, Париж. Вдобавок к роскошному стилю, постояльцы получат личного бортпроводника, который будет круглосуточно на связи, частные ужины, бесплатные банные принадлежности.

Другие гранд-люксы

Что касается старых поездов, в вагоне Венеция дизайн сохранен в стиле арт-деко 1920-х годов и считается очень необычным. Дизайнеры вдохновлялись романтикой, приключениями и стилем каждого великого европейского города. Люди, которым довелось очутиться в гранд-люксах, отмечают, что на мгновение действительно окунаются в атмосферу города. Будь то прогулка по Карлову мосту в Праге или исследование готической и османской архитектуры Будапешта. Стоит отдать должное романтике и гламуру Европы за то, что мы имеем возможность лицезреть такие разные, но такие величественные стили.

Первые гранд-люксы, Венеция, Стамбул и Париж, получили множество престижных дизайнерских наград. Самые известные из них Ahead World's Best Suite, звание лучшего дизайнера на премии Gold Key и награда за исторический вклад в Contract Interior Awards. В создании таких шедевров дизайна принимали участие лучшие мастера этого мира.

Восточный экспресс с вагоном Венеция отправляется в путешествие по Европе с марта по ноябрь. Стамбул выбирается в тур только один раз в год. Стоимость стандартного однодневного путешествия шикарном гран-люксе начинается от 7600 долларов США за человека. Тур из Венеции в Вену, Прагу или Будапешт в двухместном люксе стартует от 2700 долларов за человека. Отправление из Вены, Праги, Будапешта в Париж или Лондон обойдется в 3100 долларов США с человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком вагоне вы бы хотели попутешествовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.