В США ожидают рекордного количества путешествующих на новогодние праздники

В этом году, согласно информации Ассоциации американских автомобилистов, в США на праздники путешествия совершит рекордное количество человек – 112 000 000 человек проедут более чем 50 миль (около 80 километров).

Тамра Джонсон, представительница ассоциации, рассказала, что уже седьмой год подряд количество путешествующих в период с 22 декабря до 1 января достигает рекордной отметки, и в этом году это число будет еще больше.

Постоянный рекорд, новые цифры и проблемы

На дороги выедут, согласно прогнозам, 102 000 000 водителей – а это на 4 % больше, чем в прошлом году. 7 000 000 человек в праздничные дни воспользуются самолетом – и это тоже на 4 % больше прошлогоднего количества. Самыми загруженными днями для авиаперелетов станут 22, 23 и 26 декабря. Кроме того, перелеты в праздничные даты стоят дороже. В самые загруженные дни средняя цена билета составит около 600 долларов (то есть примерно 40 000 рублей).

Ассоциация американских автомобилистов предлагает водителям, которые хотят насладиться своей поездкой, перед тем, как отправиться в дорогу, проверять прогноз погоды и заранее собрать аптечку. Тем же, кто собирается путешествовать самолетом, стоит заранее узнавать о задержке и отмене рейсов перед выездом из дома, а приезжать в аэропорт стоит как минимум за два часа до вылета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.