Картины Адольфа Гитлера не смогли продать на аукционе в Нюрнберге

Высокие цены и сомнительное авторство Гитлера отпугивают покупателей от приобретения памятных нацистских вещей на аукционе в Нюрнберге. Несколько полотен, которые якобы вышли из-под кисти фюрера, организаторы не смогли продать. Известно, что цены варьировались от 21 тысячи долларов до 50 тысяч.

"Подлинники" будут выставлены на новом аукционе

Организаторы отказались обсуждать с прессой причины неудачи, однако выразили надежду, что картины продадутся позднее. Мэр города раскритиковал выставку, назвав мероприятие «безвкусицей». Кроме того, местные жители и многие коллекционеры не восприняли идею продажи картин нациста положительно. Известно, что в Нюрнберге в 1945 году судили преступников Третьего Рейха.

На картинах, которые выставлялись на продажу, были изображены в основном природные виды - горы, деревья, реки. Предположительно, эти работы принадлежат покойному нацистскому диктатору. Однако за несколько дней до продажи некоторые произведения искусства были отозваны прокуратурой. Органы посчитали, что это подделка. Прокуроры Нюрнберга также заявили, что начали расследование в отношении лиц, «подозреваемых в подделке документов и мошенничестве».

Гитлер пытался зарабатывать на своих картинах

Адольф Гитлер в какой-то период своей жизни пытался зарабатывать в качестве художника в своей родной Австрии. По словам Стефана Клингена из Центрального института истории искусств в Мюнхене, диктатор писал в стилистике «умеренно амбициозного любителя», однако его творения не выделялись на общем фоне среди других работ художников того периода, что вызывает сложности в доказательстве их подлинности. Это трудно проверить.

Акварели, рисунки и картины с подписями "Гитлер" демонстрируют красивые виды на Нюрнберг или Вену. Есть также натюрморты и обнаженные женщины. Их предложили 23 разных владельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.