С помощью анализа ДНК ученые смогли больше узнать о личности Джека Потрошителя

Истинная личность Джека-потрошителя, возможно, была, наконец, разоблачена благодаря новым доказательствам, покончившим, вероятно, с самым пресловутым «чудовищем» из когда-либо существовавших. Как думаете, кто же это был?

Экспертиза найденного платка

ДНК, найденная в платке рядом с изуродованным телом одной из пяти жертв известного серийного убийцы 130 лет назад, доказала, что она принадлежит 23-летнему парикмахеру Аарону Космински, сообщили эксперты на этой неделе.

Ранее в роли подозреваемого выступал главный детектив, который вел охоту на Потрошителя, но у него никогда не было достаточно доказательств, чтобы осудить Джека за ужасные убийства.

Но теперь впервые подтверждающие доказательства в виде ДНК были опубликованы в самом обширном на сегодняшний день исследовании относительно этого случая. Все подробности были указаны в статье Яри Лухелайнена из Ливерпульского университета Джона Мура и Дэвида Миллера из Университета Лидса.

Исследователи проанализировали запятнанный шелковый платок, обнаруженный в 1888 году. Он принадлежал 46-летней Кэтрин Эддоус. На поверхности ткани найдены кровь и сперма убийцы.

Платок был куплен на аукционе бизнесменом Расселом Эдвардсом в 2007 году. Он пригласил доктора Лохелайнена осмотреть шаль. Тот сказал, что темные пятна «соответствуют разбрызгиванию артериальной крови, вызванному разрезанием».

Аарон Космински был сенсационно показан как Джек Потрошитель благодаря новым свидетельствам ДНК.

Предварительный анализ теперь может сенсационно подтвердить, что ДНК совпадает с живыми потомками Косминского. Также он показывает, что у маньяка были каштановые волосы и карие глаза.

Может, неправда?

Однако, несмотря на разоблачение, критики подвергли сомнению, является ли платок жизнеспособным доказательством, утверждая, что нет никаких причин полагать, что он был рядом с телом миссис Эддоус, и что он не мог быть загрязнен с течением времени.

Космински - это Джек-потрошитель?

Космински, польский иммигрант, в конечном итоге умер в убежище, и ранее говорили, что он «определенно, категорически и абсолютно» человек, стоящий за убийством в 1888 году в лондонском Ист-Энде.

Потрошитель убил по меньшей мере пять женщин, перерезав им горло, вырвав некоторые из внутренних органов и оставив изуродованные тела в темных переулках Уайтчепела.

Предполагаемый Джек-потрошитель был польским еврейским иммигрантом, который, спасаясь от преследований на своей контролируемой Россией родине, приехал со своей семьей в Англию в 1881 году и жил в Старом городе Майл-Энд.

Он лежал в множестве домов для сумасшедших, в одном из которых он и умер в 1899 году от гангрены в ноге.

И это не первый случай, когда доказательства ДНК указывают на Космински как на убийцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в предоставленные данные экспертизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.