Мужчина 3 часа удерживался на плаву оригинальным способом, ожидая спасения

Поразительно, но иногда жизнь может спасти какая-то вполне обыкновенная вещь. В Новой Зеландии на днях произошел случай, который является наглядным тому примером. О том, как немецкий турист оказался обязан жизнью обыкновенным джинсам, читайте в статье.

Предыстория

Находившийся по делам в Новой Зеландии парень по имени Арне Мурк попал в беду – когда он вместе со своим братом Хельге плавал на 12-метровой яхте, его сбило ветром.

Парни не развлекались – они доставляли это транспортное средство из Окленда в Бразилию. Но климатические условия вместе с погодой были против них, и в итоге один из братьев оказался потерян в море на расстоянии 28 километров от залива Толага.

Что произошло? Яхта просто качнулась, и Арне оказался за бортом. Это было бы забавно, не будь ситуация действительно страшной. Брат пытался бросить парню спасательный жилет, но поднялся шторм, и Арне просто унесло в открытое в море.

Хитрости выживания

Смекалка помогла Арне справиться с ситуацией. Его спасли обычные джинсы! Он, зная некоторые уловки, превратил штаны в спасательный жилет. Потом Арне рассказывал, что с этой хитростью ознакомился давно, и тогда подумал – если однажды он окажется за бортом без спасательного жилета, то обязательно ею воспользуется.

Что же сделал парень? Он глубоко вдохнул, быстро стянул джинсы, потом завязал на концах штанин узлы, и надул их. Закрепив верхнюю широкую часть, протолкнул штаны под воду – так образовался импровизированный спасательный жилет.

Правда, если бы Арне был в джинсах из более тонкой ткани, пропускающей воздух, то ничего бы у него не получилось.

Радость спасения

Когда парень отчаянно пытался выжить, им двигала лишь мысль о его маленькой дочери. Он и яхту-то отправился доставлять, чтобы заработать денег для семьи. Арне признается, что пока находился в воде, думал лишь о том, что просто не может оставить дочь без отца.

Парню действительно пришлось многое пережить. На него несколько раз обрушивались волны, вода была холодной, тело остывало, а джинсы сдувались. Арне сильно устал, борясь с бушующей стихией. За несколько часов он совсем обессилил.

Но потом он заметил спасательный вертолет. Брат не оставил Арне – он организовал поиск, к которому привлек военно-воздушные силы и береговую охрану. Парень говорит, что дважды вертолет был очень близко, однако его не замечали. Это морально его убивало – Арне думал, что за ним уже не вернутся. Но на третий раз юношу заметили и спустили веревку.

Сейчас с молодым человеком все в порядке. Более того, теперь он горит идеей также стать спасателем. Утверждает, что суровый опыт не отбил желания плавать – наоборот, лишь закалил силу духа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила история Арне? А какие хитрости, которые способны помочь выжить в экстремальных ситуациях, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.