В 2020 году на экраны выйдет продолжение "Охотников за привидениями"

В 1984 году на экраны кинотеатров многих стран мира вышел фильм про команду борцов с потусторонней нечистью. "Охотники за привидениями" моментально стали хитом кинопроката, актеров, сыгравших главные роли, вывели в ранг звезд, и долгие годы картина прочно держалась в списках самых прибыльных лент в истории кинематографа.

Продолжения - удачные и не очень

Огромный успех кинокартины, в которой сочетались сразу несколько жанров - от комедии до мистического фильма ужасов, - сделал неизбежным появление сиквела. И через пять лет действительно вышли "Охотники за привидениями - 2". Чуть менее удачный и в плане сценарном, и по размерам кассовых сборов, второй фильм все же складно продолжал историю ловцов призраков, позволял еще раз увидеть полюбившихся персонажей и многократно окупил производство.

Зрители были уверены, что дилогия очень скоро превратится в трилогию. Время от времени авторы и исполнители главных ролей действительно заявляли о планах снимать еще одно продолжение, но каждый раз что-то срывалось. Вместо третьей части франшиза пополнялась мультсериалом, компьютерными играми, комиксами.

Тем временем звезды фильма не становились моложе, да и блеск звездной славы тускнел. В 2014 году скончался Харольд Рамис, исполнитель роли одного из охотников и сценарист первых двух фильмов. Исполнитель второстепенной, но важной роли комик Рик Моранис отошел от дел и перестал сниматься где-либо. Перспектива создания третьих "Охотников" становилась все сомнительней.

И все же третий полнометражный фильм киносериала был снят в 2016 году. Вот только обрадовало это далеко не всех поклонников, ведь полюбившихся персонажей в нем не было, а история первых фильмов в нем не продолжалась, а скорее пересказывалась заново. Пересказывалась почти дословно, за исключением того, что вместо охотников-мужчин гоняться по Нью-Йорку за распоясавшимися привидениями отправили женский отряд.

"Охотники" возвращаются?

Феминизация "Охотников за привидениями" многим показалась сомнительной идеей, и далеко не все зрители восприняли версию 2016 года благосклонно. Вместе с тем, фильм получился достаточно зрелищным и забавным, а актрисы - в первую очередь благодаря изрядной порции самоиронии - смотрелись вполне неплохо в непривычных амплуа. Одну из них новые "Охотники за привидениями" даже сделали звездой, и если раньше Кэйт МакКиннон мало кто знал, то теперь имя актрисы с ярким комедийным талантом нередко можно увидеть в первых строчках титров.

И все же, даже несмотря на неплохие сборы, студийные боссы побаиваются еще раз делать ставку на "охотниц". Вместо этого они снова задумались о том, чтобы вернуть на экранов "охотников". Когда выяснилось, что существует подходящий сценарий, проект решено было пустить в разработку. И занимается этим не посторонний основателям франшизы человек, а сын режиссера первых двух фильмов Айвена Райтмана.

Вселяет большие надежды, что за проект взялся именно Райтман-младший, ведь на его счету уже немало очень заметных и талантливых постановок: "Джуно", "Мне бы в небо", "Здесь курят". Джейсон Райтман давно мечтал снять продолжение папиного кино, которое сам посмотрел еще 6-летним мальчишкой. Недавно, получив от отца благословение (тому очень понравился сценарий), он сравнил свои чувства с чувствами подростка, которому папа отдает ключи от старой машины.

Подробности сюжета пока не разглашаются. Известно только, что действие будет разворачиваться в наши дни. Ну и можно предположить, что раз решено "вернуться к истокам", то без главных звезд первых двух фильмов не обойдется. И наверняка участие Билла Мюррея и Дэна Эйкройда не ограничится коротенькими камео, как это было в "феминистской" версии.

Премьера очередных "Охотников за привидениями" должна состояться в 2020 году. Планируется, что она выйдет на экраны кинотеатров в "сезон блокбастеров", то есть летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.