Эмилия Кларк, Роберт Паттинсон и еще 7 звезд, которые сожалеют о своих главных ролях

Кто из нас в детстве не мечтал стать актером? Если такие и найдутся, то их будет не так уж и много. Даже сейчас, став взрослыми людьми, мы могли бы немного завидовать актерам, чье состояние и финансовые возможности иногда кажутся такими желанными. Возможно, ваше мнение поменяется благодаря этой статье. В ней вы узнаете о том, на что приходится идти популярным кинодеятелям, чтобы удовлетворить запросы различных режиссеров, сценаристов или зрителей.

Актуальность

Многие звезды часто сожалеют о своих главных ролях в кино. Кейт Уинслет, Кэрри Фишер, Энтони Хопкинс и многие другие неоднократно заявляли о неразумном выборе ролей в фильмах. И это нельзя просто оставить и забыть: увиденное, как говорится, уже не вырубить топором. Одним не понравился гонорар, другим - некоторые эпизоды из фильмов, третьи вспоминают роль с досадой из-за нехватки мастерства. Не стоит забывать и про то, что публике так нравится: обнаженные сцены. Снятые ленты продолжают показываться все новому и новому поколению, и рано или поздно различные кинодеятели спрашивают себя: "Разве этому я хотел научить молодых подростков?".

Кейт Уинслет ("Титаник")

Что приносит боль актрисе, сыгравшей в оскароносном фильме? Хотя драма, поставленная Джеймсом Кэмероном, является одной из самых успешных в истории кинематографа и принесла ей (наряду с Леонардо Ди Каприо) огромную славу, Кейт, просматривая ленту спустя годы, стыдится отсутствия надлежащего актерского мастерства.

Актрису можно оправдать: "Титаник" был снят всего через три года после ее первой серьезной роли в кино. Но Кейт этого недостаточно: она вновь и вновь недовольна своей ролью. По словам Уинслет, ей «не хватало стиля и высокого качества исполнения». Она говорит: «Боже мой, я действительно так играла?! Мой американский акцент ужасен, я не могу его слушать».

Шон Коннери (серия фильмов о Джеймсе Бонде)

Шотландский актер обрел популярность благодаря съемкам в роли агента 007. Быть желанной мечтой многих женщин, а также играть крутого парня, который сильнее всех неприятелей - разве может быть что-то лучше, спросите вы? Бывший агент 007, однако, оглядывается назад с сожалением и гневом. Почему?

В своих интервью Коннери неоднократно заявлял, что не был удовлетворен оплатой за роль. После участия в фильме «Бриллианты навсегда» Коннери сказал, что никогда больше не сыграет тайного агента. Однажды он поделился: "Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда. Я хотел бы убить его".

Дэниел Крейг (роль Джеймса Бонда)

Да, мы снова вынуждены говорить об агенте 007. Дэниел также никогда не скрывал своей нетерпимости к данной роли. На протяжении многих лет актер неоднократно пытался отказаться от подобных съемок. Двадцать пятый фильм о Бонде ("Нет времени умирать", выйдет в прокат весной 2020 года) будет последним, в котором он примерит на себя данную роль.

Как-то в одном интервью Крэйг сказал: «Я предпочитаю перерезать себе вены вместо того, чтобы снова играть Джеймса Бонда».

Мэтт Деймон ("Ультиматум Борна")

Американский актер Мэтт Деймон сыграл Джейсона Борна в трех фильмах, но всегда говорил, что не получил удовольствия от одного из них.

Спустя годы, Деймон поделился, что этой лентой является "Ультиматум Борна". Почему? Мэтт отвечает: "Сценарий был нечитабельным. Это фильм, который мог негативно сказаться на моей карьере. Мне очень стыдно за участие в нем". Интересно, что Мэтт не согласился принять участие в следующем подобном фильме.

Кэрри Фишер и Харрисон Форд ("Звездные войны")

Покойная Кэрри Фишер (на фотографии) и Харрисон Форд заявляли, что не стали бы участвовать в «Звездных войнах», зная о том, что произойдет после съемок. Бывает, что чрезмерная популярность может негативно сказаться на остальные сферы жизни.

«Мне достаточно трех фильмов. Я больше не хочу надевать этот костюм», - сказал Форд в интервью в 1983 году. К сожалению, в 2015 году он снова сыграл роль Хана Соло в ленте «Звездные войны: Пробуждение силы».

В одном интервью в 2008 году Кэрри Фишер заявила, что никогда бы не принимала участие в ленте, если бы знала, какую славу и внимание она принесет.

Шэрон Стоун ("Основной инстинкт")

Персонаж Стоун в «Основном инстинкте», несомненно, является ее самой известной ролью. Несмотря на наличие многих обнаженных сцен, актриса заявила в интервью, что сожалеет лишь о конкретном эпизоде. О чем идет речь?

Одну сцену сняли без ее ведома: ту, когда зрители могут увидеть нижнее белье под ее потрепанным платьем. Поговаривают, что на этой почве у нее были серьезные разногласия с режиссером, Полом Верховеном.

Энтони Хопкинс ("Ганнибал")

Одна из самых невероятных ролей в кино, по мнению многих, у сэра Энтони Хопкинса в ленте «Ганнибал». Там он играет знаменитого маньяка-убийцу Ганнибала Лектера.

Благодаря харизме Хопкинс получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в 1992 году. Однако известный актер ненавидит Ганнибала Лектера. В одном из интервью Хопкинс сказал, что ему очень не нравится играть злодеев, ведь он сам далеко не похож на таких людей. Актер сожалеет о получении высочайшего признания за свою самую ненавистную роль.

Эмилия Кларк ("Игра престолов")

Британская актриса в целом довольна своей ролью в образе Дейенерис Таргариен в популярном сериале (последний сезон зрители могли увидеть совсем недавно), но сожалеет о необходимости сниматься обнаженной.

В своих интервью она неоднократно заявляла, что ей очень стыдно, ведь ее родители (как и все остальные люди) могли неоднократно лицезреть ее голой по общенациональному телевидению.

Роберт Паттинсон ("Сумерки")

Большинство актеров, которые сожалеют о своих главных ролях, обычно ждут несколько лет, прежде чем объявить об этом публично, но Роберт Паттинсон не из таких. Британец не раз заявлял, что ему приходилось буквально заставлять себя играть столь непростую роль. Роберт как-то сказал: «Трудно играть что-то, что тебе совсем не нравится».

Несколько недель спустя после этого интервью он даже упомянул, что если бы не участие в данном фильме, ничто не побудило бы его идти в кинотеатр для просмотра этой ленты.

Итог

Что же, мы еще раз увидели, что не стоит завидовать образу жизни актеров и их деятельности. Чрезвычайная загруженность, частые обнаженные сцены, камеры папарацци, а также распространенные скандалы, связанные с сексуальными домогательствами - стоит ли игра свеч? Мы уверены, что вы отлично знаете ответ на этот вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще негативные моменты, на ваш взгляд, присутствуют в сфере кинематографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.