Америка в опасности? Количество ведьм в США насчитывает 1,5 миллиона

Население США подсело на колдовство и магию. Стремительно растет армия поклонников древних верований. Стало модным причислять себя к ведьмам и колдунам.

Дохристианский оккультизм завоевывает сторонников во всем мире. Государство не вмешивается в конфликт традиционной религии и добиблейских верований. Поэтому все исследования распространения "идеологии и эстетики колдовства" проводят независимые агентства.

Колдуны среди нас

Исследователи выяснили, что менее чем за 20 лет число практикующих ведьм выросло с 8 до 340 тысяч. Викканы - почитатели духовной мудрости природы - с 1954 года набрали силу в обществе. Их количество выросло до 1,5 миллиона. А это 4 пагана на каждую тысячу граждан Соединенных Штатов. Адепты новых религий Паган или Викка отвергают христианство и стремятся к воссоединению с духовностью природы и энергетикой Земли. Философия и духовность поменяли направление развития и теперь стремятся "к корням".

Мода на сверхъестественное

Создается впечатление, что ведьмовство и оккультизм стало проявлением постмодернизма. В душе после отказа от религии остается пустота, которую люди стремятся заполнить. Викка преподносит языческие верования в новой современной обертке.

Теперь ритуалы ведьм больше не сатанизм или демонизм, а исконные традиции. Они проповедуют свободу мысли и постижение законов природы. Новая идеология обманчива. Когда нет понимания Библии или на лицо религиозное невежество, люди легко с ней соглашаются.

Церковь сдает позиции

США нуждается в духовном обновлении. Борьба христианства против сил тьмы вылилась в укрощение плоти и подавление инакомыслия. Это привело к росту числа ведьм и поклонников их убеждений. Их теперь даже больше, чем сторонников традиционных конфессий. Молодые люди начали сомневаться в существовании Бога. Если в 2007 году процент верующих среди молодежи составлял 81%, то в 2012-м - уже 67%.

Протестантские церкви в США пустеют, а число колдунов растет с астрономической скоростью. Сторонники оккультизма - ярые фанаты или сочувствующие - сообщество, которое создает свою культуру и диктует моду на интересы. В интернете вполне серьезно предлагается всем миром проклясть Трампа, чтобы устранить нежелательного президента.

Церкви пора проснуться и осознать, что творится в духовной сфере, переосмыслить свою роль в обществе и выбрать другие цели. Духовный голод общества появился из-за неверия в религиозные ценности. Ханжество и лицемерие христианства привело к тому, что темная сторона сверхъестественного вызывает у людей больше доверия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.