Животные под рентгеном: в США обнародовали необычные снимки

В штате Орегон на суд досужей публики было представлено небывалое зрелище: рентгеновские снимки обитателей одного из местных зоопарков. Снимки были сделаны в одном из зоопарков не ради потехи, а исключительно для пользы дела и самых животных.

Как объяснили сами представители учреждения, рентген был применен во время обычного обследования питомцев. Утверждается, что обследование с помощью рентгена оказались очень полезной находкой, поскольку с помощью такого диагностического аппарата можно существенно уменьшить время, которое животные проводят под анестезией, что, несомненно, полезно для их здоровья.

На снимках, помещенных в статье, можно видеть летучую лисицу, королевского питона и большого тукана.

Не просто зоопарк

Орегонский зоопарк - Oregon Zoo – находится в Портленде, штат Орегон, США. Посетители по-разному оценивают его привлекательность. Так, одни говорят, что он слишком мал, и жалуются на то, что приходится платить за парковку, другие, напротив, выражают свое восхищение. А третьи напоминают, что зоопарк входит в программу по восстановлению популяции видов животных, находящихся на грани исчезновения, а также известен качественным лечением представителей животного мира, в частности слонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.