Гавайские дайверы столкнулись с гигантской акулой (видео)

У берегов Оаху гавайские дайверы наблюдали за разлагающейся тушей погибшего кита. Тут же они встретились с акулой и были поражены ее размерами. Возможно, это одна из самых крупных представительниц белых акул. Размеры ее впечатлили дайверов, им удалось снять на видео самые любопытные моменты.

Предупреждение департамента

Неподалеку от берега была обнаружена туша погибшего кашалота, и некоторые отчаянные дайверы и любители снорклинга отправились на место, чтобы в качестве сувениров добыть его зубы.

Департамент Гонолулу сделал предупреждение не выходить в воды океана после того, как профессиональные дайверы обнаружили в этих местах огромную белую акулу.

При наблюдении профессионалы видели, как более мелкие тигровые акулы атаковали тушу накануне и, неплохо поужинав, ушли в океан. Белая акула невероятно больших размеров появилась после них. Она вынуждена искать себе достаточное количество пропитания, так как, скорее всего, она беременна. Об этом рассказывают наблюдатели.

Рассказы дайверов

Оушен Рэмси занимается профессиональным дайвингом и изучением подводных обитателей, в частности акул. Девушка была поражена красотой и мощью своей новой знакомой. Акула словно желала познакомиться с их группой, с самого рассвета и целый день она проводила с людьми, сопровождала их лодку.

Как рассказывает Рэмси, обычно белые акулы не посещают теплые воды Гавайев, они обитают в тихоокеанских водах неподалеку от Калифорнии. Питаются морскими слонами и морскими львами. Скорее всего, эта гигантская гостья вынуждена была здесь появиться в поисках пропитания. Вероятно, она учуяла добычу за несколько километров и наведалась в эти места. Размеры ее говорят о том, что, возможно, это одна из самых больших акул в мире. Длина ее составила примерно 6 м, а ширина 2,4 метра.

Фотосессия Рэмси с акулой

Как рассказывает девушка, которая отлично изучила все повадки и настроение акул, эта огромная гостья была вполне дружелюбна и неопасна. Беременные белые акулы не такие агрессивные, и если они не видят опасности в приближающемся человеке, то не тронут его.

С редким экземпляром Рэмси провела целую фотосессию и видеосъемку. На кадрах видно достаточно хорошо, каким величием, мощью обладает эта огромная белая акула. Первый раз в своей жизни девушка увидела такой редкий экземпляр, она безумна рада такой возможности - познакомиться ближе с величественными представителями океана, которым она посвящает все свое свободное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.