Рейтинг миллионеров 2019: ни одного россиянина в первой десятке

В журнале Forbes был опубликован рейтинг самых богатых людей мира. На первом месте Джозефф Безос. По сравнению с прошлым годом, активы миллиардера выросли, и теперь его состояние 131 миллиард долларов.

На втором месте рейтинга Билл Гейтс, у которого 96 миллиардов долларов.

Рейтинг Forbes

Кто занимает остальные позиции рейтинга и какое у них состояние?

На третьем месте Уоррен Баффет, состояние которого насчитывает 82 миллиарда долларов, что на миллиард меньше, чем в прошлом году. Но сильнее всего пострадал шеф-повар Марк Цукерберг, чье состояние теперь 62 миллиарда.

Среди богатейших немцев Forbes выделяет Карла Альбрехта, состояние которого составляет 36 миллиардов. Он занял 23-е место. А Дитер Шварц, со своим состоянием в 22 миллиарде, занял 36 место.

Среди Российских миллиардеров выделяют Сергея Брина (14 место), Леонида Михельсона, состояние которого 24 миллиарда, Вагита Алекперова (20 млрд), Геннадия Тимчинко (20,1 млрд), Искандера Махмудова (6,6 млрд), Дмитрия Рыболовлева, Романа Абрамовича (12 млрд), Виктора Вексельберга (11 млрд). И это далеко не все представители отечественной элиты, вошедшие в рейтинг журнала Форбс.

46 позиция отдана Сюзанн Клаттен и состоянию в 21 миллиард. От немецких ИТ в рейтинге принимают участие Хассо Балатнер, занявший 94 место и имеющий состояние в 13,5 миллиардов, и Дитмар Хопп, занимающий 96 место и имеющий 13,4 миллиарда долларов.

Президент США Дональд Трамп занимает 715-е место рейтинга с состоянием в 3,1 миллиарда долларов.

Общие данные о миллиардерах

По данным Forbes, количество миллиардеров сократилось с 2208 до 2153 человека. Общее состояние богатых людей мира уменьшилось с 9,1 триллиона до 8,7 триллиона. Точной информации о состоянии людей "Форбс" не дает. Все публикуемые данные основаны на сведениях об активах, таких как недвижимость, акции, предметы искусства, роскоши, получаемые из открытых источников. И точно сказать, какое у каждого миллиардера состояние, не может: указываются примерные данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попасть в рейтинг Форбс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.