20 способов сэкономить на путешествиях

Путешествие всей семьей может быть очень веселым и интересным, при этом оно требует внушительных расходов. Вот двадцать советов, которые помогут вам не отказываться от отпуска, но при этом защитят ваш бюджет. Учитывайте их при планировании поездки - и не будете разочарованы.

Экономия

Выбирайте направления более дешевые

Будьте готовы к приключениям! К примеру, на западе Европы цены выше, чем на востоке. В Латинской Америке и в Азии тоже достаточно дешево жить, там неплохой обменный курс. И напротив, Нью-Йорк, Майами или Лос-Анджелес – прекрасные города, но не для тех, кому важна экономия. Если вы мечтаете посмотреть Соединенные Штаты, выбирайте небольшие дешевые города вроде Тампы, Атланты, Мемфиса или Канзаса. Это касается и других стран: иногда не самый очевидный маршрут может быть крайне интересным. Подумайте о таком варианте!

Путешествуйте не в сезон

Цены падают, когда заканчивается сезон. Конечно, для семейного отдыха следует подстраиваться под школьное расписание, но вы можете сориентироваться! Лучше съездить в Европу на весенние каникулы, чем летом, или в летний сезон отправиться на Карибы – они более популярны зимой. Ваш отдых будет ничуть не хуже, вы сможете сэкономить, а отсутствие толпы туристов будет дополнительным плюсом.

Путешествие

Останавливайтесь в деловых отелях в выходные

В отелях, рассчитанных на деловых людей, в выходные появляются скидки, так как комнаты простаивают. Стоит учитывать эту особенность, если вы едете лишь на субботу и воскресенье.

Сравнивайте цены поездки на авто и полета на самолете

Если до пункта назначения не более шести часов пути, лететь будет совсем не быстрее – регистрация на полет и возможные задержки займут дополнительное время. К тому же на машине добраться дешевле. Более того, во время отдыха вы сможете тоже передвигаться на автомобиле. Это удобно и просто, так что о такой возможности никогда не стоит забывать.

Бюджет

Выбирайте бесплатные дороги

Если в регионе есть дороги, за проезд по которым взимается плата, постарайтесь заранее продумать маршрут, чтобы вам не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Непредвиденные расходы на оплату трассы могут вылиться в серьезную сумму.

Бронируйте вылет заранее

Бронируйте билеты минимум за двадцать один день перед вылетом, если планируете поездку по собственной стране, и за тридцать четыре дня, если летите в другую страну. Если вы хотите забронировать билет за полгода, вам придется заплатить больше, в последнюю минуту билеты тоже дорожают. Следите за ценами авиакомпании, чтобы понять, когда приобретать билеты выгоднее всего. Подпишитесь на предложения и скидки, чтобы узнать о самом удачном моменте.

Экономия

Летайте в более дешевые дни

Исследования показали, что вылеты во вторник, среду и субботу обычно дешевле, так что заранее продумайте, в какой день летите. Иногда имеет значение и то, в какой день вы осуществляете бронирование. По некоторым данным, в выходные покупать билеты на будничный день дешевле.

Рассматривайте все аэропорты

Выбирая полет, рассматривайте все варианты, так как в некоторых аэропортах более низкие цены, чем в самом крупном и популярном. Если аэропорт далеко, учитывайте вместе со стоимостью билета также расходы на то, чтобы добраться до него.

Путешествие

Подсчитайте все расходы и стоимость багажа

Полет, который стоит дешевле всего, может оказаться не таким уж и выгодным, если за багаж требуется платить отдельно. Рассмотрите и другие варианты – возможно, у других авиалиний более удачные предложения или вы можете приобрести членскую карту. К примеру, иногда можно брать с собой один чемодан бесплатно, при этом есть авиалинии, в которых оплачивается даже ручная кладь. Обязательно помните о таких тонкостях! Обидно приехать в аэропорт и узнать, что за чемодан придется заплатить внушительную сумму.

Бюджет

Сравнивайте цены на отели

Бронируйте отели по лучшей цене из возможных. Иногда в последний момент появляются отличные предложения. Подумайте, нужен ли вам бесплатный завтрак – иногда, когда он включен в стоимость, получается не слишком выгодно, а иногда, напротив, получается дешевле, чем если вы пойдете в кафе.

Не звоните по телефону в отеле

Избегайте дополнительных трат, которые появятся при использовании телефона в номере. Пользуйтесь мобильным.

Экономия

Отключайте роуминг или покупайте выгодный пакет

За границей стоимость связи возрастает, поэтому вам стоит заранее обдумать роуминг. Если он вам не нужен, заранее его отключите. Если вы планируете звонить, купите пакет, который позволит вам сэкономить на связи.

Путешествие

Сходите в магазин

Покупайте здоровые перекусы, воду и соки, чтобы питаться в номере отеля. Это дешевле, чем платить за минибар или каждый день питаться исключительно в заведениях. Сделать бутерброды совсем не сложно, а экономия получается значительной.

Завтракайте

Наиболее важный прием пищи обходится дешевле всего, при этом он наполняет вас энергией, необходимой для того, чтобы познакомиться с новым городом. Если вы откажетесь от завтрака, вас будут мучить приступы голода, вам придется тратиться на закуски. Начните день с сытного приема пищи - и вы не только сэкономите, но и будете чувствовать себя намного лучше весь день.

Бюджет

Потратьтесь на обед

Если вы считаете себя гурманом, потратьтесь на обед, потому что в это время цены на тридцать процентов ниже, чем вечером. К примеру, в Нью-Йорке в обеденное время даже в самых роскошных ресторанах можно поесть относительно недорого.

Посоветуйтесь с консьержем

Вы можете спросить сотрудников отеля о том, что лучше делать в округе. В некоторых отелях постояльцам предлагают скидки на мероприятия и экскурсии. Иногда вам подскажут, где найти отличный ресторан. Так или иначе, вы сможете узнать что-то интересное, если решите расспросить местного жителя.

Экономия

Берите с собой карточку

Иногда по карте можно получить более выгодные предложения, удачные скидки, более доступные билеты в музеи и на мероприятия.

Не платите полную цену за билеты

Если вы бронируете билеты на мероприятия и концерты заранее, вы можете получить приятные скидки. Проверяйте стоимость билетов до того, как отправитесь в отпуск, если хотите культурно отдохнуть и при этом не платить больше, чем нужно.

Путешествие

Подпишитесь на предложения со скидками в городе, в который едете

За две недели до выезда начните знакомиться со скидками в пункте назначения. Это поможет вам заранее ознакомиться со всеми выгодными предложениями.

Найдите информационный центр

Вам стоит заранее ознакомиться с туристическим центром города, в который вы едете: там есть информация обо всех достопримечательностях, а также нередко бывают выгодные предложения для покупки билетов в музеи и на мероприятия. Это все поможет вам сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.