Время карнавалов: Испания готовится как следует повеселиться перед началом Поста

С 19 февраля по 26 февраля проводится карнавальная неделя в Испании. Карнавал отмечается десятками разных способов по всей Испании - это отличная возможность снять стрессы и забыть о неудачах. Вот некоторые из самых больших и необычных вечеринок.

Грязевое безумие

Карнавал Entroido, в городе Лаза, демонстрирует местных жителей, вовлеченных в дружескую войну, в которой все стараются выпачкать друг друга как можно больше в грязи.

Гротескные усмешки

Entroido Carnival предлагает альтернативу тем, кто не хочет смывать грязь с волос в течение недели. Os Peliqueiros показывает людей в странной одежде и жутких масках. Эта традиция началась еще в XVI веке. До 150 мужчин бегают по улицам этого небольшого городка Лаза на севере Испании, избивая любого, кто им мешает.

Дикие вещи

Если вам захочется пережить какие-то детские кошмары, отправляйтесь в деревню Пьяска в Кантабрии на севере Испании. Там вы найдете половину местных жителей, одетых в шкуры животных и нервные анималистические маски, которые, без сомнения, прогонят вас своими метлами. Другая традиция так называемого Zamarrones Carnival - ходить от двери к двери, прося колбас, яиц и бекона, что очень похоже на Рождественское колядование.

Карнавал Каррисо де ла Рибера, Леон

На этот раз, местные жители наряжаются в персонажей, называемых «антрюхос», с ужасающими фигурами, с которыми вам точно не захочется встретиться в темную ночь.

Погребение сардины

Во многих частях Испании в пепельную среду улицы забиты плачущими вдовами, мужчинами и женщинами, которые следуют в похоронной процессии за искусственной сардиной для ее захоронения.

Послание, стоящее за похоронной пародией, более символично, чем может показаться на первый взгляд: сардина представляет издержки жизни, а ее сжигание на костре - чистку от пороков и возрождение наших душ.

Гуляющие гиганты

В Сольсоне, Каталония, карнавальные праздники имеют давнюю историю. При Франко празднования были запрещены, однако город был первым, начавшим праздновать карнавал снова после его смерти.

Праздник дает вам возможность познакомиться с некоторыми традициями каталонской культуры, главными из которых являются парад гигантов или символическое повешение каталонского осла.

Карнавал дель Вино де Аро

В La Rioja поклонники праздников могут найти именно то, что ищут: веселье с вином. Местные винодельни представляют свои последние творения.

Пейте и наряжайтесь

Карнавал в Кадисе является одним из самых известных в Испании, начиная с XVI века. В эти дни все сводится к тому, чтобы наряжаться и высмеивать политиков и людей в новостях, а также, как обычно, есть и пить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком городе способ проведения карнавала вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.