Ткань Sateen Touch с уникальной обработкой For Silk

Среди разнообразия натуральных тканей, которые в настоящее время используются для изготовления постельного белья, Sateen Touch выделяется своими уникальными свойствами и высоким качеством. Что же представляет собой эта ткань и какие технологии используются для ее обработки? Давайте поговорим о ее свойствах подробнее.

Что такое Sateen Touch

Это, в первую очередь, один из лучших материалов для постельного белья по соотношению «цена-качество». Эта натуральная хлопковая ткань полотняного плетения отличается высокой плотностью и гладкостью, которую можно сравнить с качественным сатином. Она прочная и хорошо выдерживает многократные стирки. Сатин был завезен из Китая в Европу еще в Средние века и до сих пор не утратил своей популярности. В свою очередь, ткань Sateen Touch обладает всеми свойствами сатина, но цена этого материала значительно меньше.

Что такое Sateen Touch

В ткани Сатин Тач хлопковые волокна обработаны силиконом по технологии For Silk. За счет этого ткань, сохраняя все положительные качества сатина, приобретает и новые уникальные свойства:

  • - дополнительную прочность;
  • - высокую износостойкость;
  • - мягкость и бархатистость на ощупь;
  • - способность быстро впитывать влагу и быстро сохнуть.

К тому же ткань не пиллингуется, то есть не образует на поверхности катышков и при этом выдерживает не менее 200 циклов стирки, не теряя своих качеств.

Специальная пигментная печать

Есть еще одно качество, делающее Сатин Тач привлекательным как для производителей, так и для покупателей постельного белья. Это разнообразие расцветок и яркость красок, которые не тускнеют от стирки и не выгорают на солнце, что достигается специальной пигментной печатью.

ткань Сатин Тач

Орнаменты

Многоцветные орнаменты, которыми славится арабская культура, цветы и птицы, геометрические рисунки и многое другое. Самые разнообразные принты идеально ложатся на данный вид ткани. Белье из такой красивой ткани способно создать поистине волшебную обстановку в спальной. А это значит, что засыпать и просыпаться вы будете в прекрасном настроении.

Комфорт вашего сна

Sateen Touch – не только красивая, но и полезная для здоровья ткань. Этот материал не электризуется и за счет повышенной гигроскопичности создает комфортные условия для людей с повышенным потоотделением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.