Из Барби в Марфушеньку: женщина смывает макияж с вульгарно накрашенных кукол

Почти все девочки любят играть с куклами. Но вы обращали внимание на то, как они выглядят? Детские игрушки выглядят совершенно не по-детски и очень неестественно. Художница из Австралии создала проект по изменению внешнего облика кукол - она делает их действительно похожими на маленьких детей. Подробнее - читайте далее в статье.

Идеальная Барби

Думаю, многие согласны с тем, что образ самой известной в мире куклы Барби способствует искажению восприятия красоты у маленьких девочек. Другими словами, малышка видит идеальную внешность и фигуру игрушки и считает, что это идеал красоты.

А потом родители удивляются, почему их дочь начинает слишком рано краситься и вызывающе одеваться. Все ведь идет из детства.

Как мне кажется, в теории, куклы должны быть похожи на маленького ребенка. Но в действительности, в них от ребенка только маленький размер. Все остальное - яркий макияж, большая грудь, тонкая талия, округлая попа и облегающая одежда - это полностью напоминает взрослую женщину.

Преобразование кукол

Австралийская художница и мама Соня Сингх обеспокоена тем, какое влияние "размалеванные" идеальные куклы оказывают на развитие маленьких девочек.

Женщина покупает кукол в секонд-хендах и делает их похожими на маленького ребенка. Проект художницы называется Tree. По-моему, такое ремесло заслуживает не только внимания, но и призвания.

Посмотрите, кукла справа выглядит спокойно и мило. Я бы тоже хотела играть с такими в детстве.

Соня Сингх снимает макияж у кукол (не только глаза, но также брови и губы), а затем рисует новое естественное лицо.

Идея заключается в том, чтобы девочки умели видеть реальность такой, какая она есть, а не строили иллюзии.

Вот такие очаровательные куколки с естественной красотой получаются в итоге.

Художница также изменяет ножки у кукол. В дальнейшем женщина хочет научиться вязать, чтобы мастерить игрушкам простую одежду, как у людей, а не как у топ-моделей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением женщины? Что скажете про это ремесло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.