Факты, которых вы наверняка не знали об алоэ

Алоэ было известно египтянам как растение бессмертия. Оно имеет удивительные целебные свойства, и некоторые из них вам, скорее всего, уже известны. Возможно, у вас даже есть алоэ вера дома на случай незначительных чрезвычайных ситуаций, таких как царапины, порезы и небольшие ожоги. Но факты говорят, что польза этого растения не ограничивается только местным использованием, и его также можно принимать внутрь.

В алоэ содержится около двухсот биологически активных натуральных ингредиентов - это витамины, полисахариды, ферменты, аминокислоты и минералы, способствующие поглощению питательных веществ.

алоэ

По данным «Журнала экологической науки и здравоохранения», растение также способно защитить вас от вирусов, бактерий и грибковых инфекций. Все это способствует очищению организма от токсинов и различных патогенов. Но это еще не все секреты, которые вы должны знать.

Полезные минералы

Алоэ вера богато такими минералами, как кальций, магний, цинк, хром, селен, натрий, железо, калий, медь и марганец.алоэ

Ферменты

Алоэ содержит такие важные ферменты, как амилаза и липаза. Они способны улучшить пищеварение, так как расщепляют жир и молекулы сахара.

Витамины

Исследования показывают, что в нем содержится витамин В12, который помогает нашему организму производить красные кровяные клетки. Таким образом, алоэ является очень важным источником этого витамина для вегетарианцев и веганов, у которых наблюдается его дефицит в рационе. Кроме того, прием алоэ может помочь с биологической доступностью витамина В12, то есть наше тело сможет легко поглощать его и использовать. В алоэ также содержатся холин, фолиевая кислота, витамины А, С, Е, B1, B2, B3 (ниацин) и B6.

алоэ

Аминокислоты

Растение содержит 20 из 22 основных аминокислот, необходимых для человеческого тела. Кроме того, в нем есть салициловая кислота, которая помогает бороться с инфекциями.

Дополнительная польза от употребления

Алоэ является хорошим средством для очищения нашего организма, так как способствует удалению токсинов из толстой кишки, почек, селезенки, печени, желудка и мочевого пузыря. Оно также может обеспечить эффективное облегчение при таких патологиях, как диспепсия, язва, воспаление кишечника и расстройство желудка. Кроме того, алоэ укрепляет пищеварительную систему и снимает воспаление суставов, поэтому его стоит употреблять людям, которые страдают от артрита.

Если использовать сок алоэ для полоскания рта, он будет эффективно удалять зубной налет. Гель алоэ также эффективно лечит язвы во рту.алоэ

Как использовать алоэ

Алое можно употреблять в пищу непосредственно в виде растения, но самым простым и наиболее приемлемым вариантом является сок. Его легко найти в магазине с товарами для здорового образа жизни.

Вы можете купить сок и смешивать его с фруктовыми коктейлями или же употреблять без каких-либо добавок. Часто на бутылках содержится конкретная инструкции относительно дозировки, но будет лучше, если вы проконсультируетесь с экспертом или же проведете небольшое исследование по этой теме, чтобы найти точные указания по его употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.