10 народных способов избавиться от боли в колене

Колено является самым большим и сложным суставом в организме человека, состоящим из нескольких связок и мышц. Связки, которые окружают колено, обеспечивают максимальную устойчивость. Неудивительно, что миллионы людей ежедневно страдают от боли в колене.

Ниже представлено 10 народных способов избавиться от нее. Обратитесь к врачу, прежде чем использовать какие-либо из этих природных средств.

Тренировки

Хотя может показаться нелогичным делать упражнения при болях в колене, существует множество растяжек, которые могут помочь облегчить муки и повысить гибкость.

Если у вас артрит, ежедневное хождение поможет уменьшить боль и увеличить диапазон движения.

Кора ивы

Исследование показало, что некоторые люди, страдающие артритом, уменьшили боль после использования коры ивы. Она часто используется для лечения лихорадки, различных болей и воспаления. Главное - заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы не было никаких побочных эффектов. Не используйте кору ивы, если вы страдаете аллергией на аспирин или принимаете разбавители крови.

Диета

Управление весом имеет решающее значение, если вы страдаете от боли в колене. Чем ближе вы к своему идеальному весу, тем легче вам будет. Устранение рафинированных углеводов, сахара и мучного из рациона - отличное начало. Потребляйте цельные, органические продукты, выбирайте противовоспалительные, такие как тунец, лосось, зеленые овощи, яблоки, морковь, свекла, брокколи, сельдерей, черника, ананас, мед и так далее.

Теплая и холодная терапия

Уменьшить боль и опухание можно, приложив прохладный пакет к колену. Чередуйте холодные и горячие воздействия в течение 24 часов после травмы.

Экстракт имбиря

Имбирь - древняя противовоспалительная специя, которая применялась в терапевтических целях в течение тысяч лет. Экстракт имбиря можно использовать вместо нестероидных противовоспалительных препаратов. Он также обладает противоязвенными, антиоксидантными и обезболивающими свойствами.

Массаж

Он может быть полезным инструментом для облегчения боли в колене. Вы можете делать самомассаж.

Эфирные масла

Масло с имбирем и апельсином может облегчить боль. Также положительное влияние оказывают мази, содержащие корицу, имбирь, мастику и кунжутное масло.

Иглоукалывание

Исследование, в котором приняли участие 570 человек, показало, что акупунктура может помочь в лечении боли из-за остеоартрита. Участникам исследования провели 23 истинных и несколько фиктивных сеансов иглоукалывания в течение 26 недель. Результаты показали, что у участников, прошедших процедуру, облегчилась боль по сравнению с другими.

Противовоспалительные добавки

Существует множество трав и специй, а также других добавок, которые могут помочь уменьшить воспаление и посодействовать в заживлении от травм или дегенеративных заболеваний. Вот некоторые из лучших дополнений на выбор:

  • куркума;
  • черный перец;
  • розмарин;
  • костный бульон или костный белок;
  • коллаген;
  • омега-3 жирные кислоты.

Хорошая обувь

Люди, у которых есть проблемы с коленом, должны избегать ношения сандалий, туфель на высоких каблуках, ботинок, лодочек или мокасинов. Поскольку эти типы обуви не имеют хорошей поддержки, они могут усугубить не только боль в колене, но и в спине и бедрах.

Если ваша проблема в коленях, по-видимому, связана с тренировками, было бы разумно поговорить со специалистом, чтобы он прописал вам лучшую обувь для ваших упражнений, особенно если вы бегаете. Некоторые люди выбирают специальные, предназначенные для спортивных занятий кроссовки с хорошей амортизацией и со специальными стельками.

Прежде чем приступить к лечению, проконсультируйтесь со специалистом/своим лечащим врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.