Если горячительных напитков накануне было выпито чуть больше нормы, есть 5 действенных натуральных средств

К сожалению, у многих людей прием алкоголя до сих пор является одним из важных атрибутов праздников. Однако избыток горячительных напитков утром "аукается" сильным похмельем. Для борьбы с подобными ощущениями фармацевты сделали массу соответствующих препаратов. Вот только лучше всего использовать народные средства. Алкоголь сам по себе наносит серьезный удар по организму. Поэтому бороться с похмельем приемом дополнительных таблеток крайне не рекомендуется.

Самый лучший способ

Ощущение похмелья возникает из-за избытка токсинов в организме. Этанол является ядом сам по себе. Во время метаболических процессов он превращается в ацетальдегид. Из-за этого соединения человек и испытывает головную боль, сухость во рту и прочие характерные симптомы. Чтобы восполнить количество электролитов, нужно пить как можно больше воды. Желательно добавить к ней лимон или лайм.

Имбирь

Эффективность в борьбе с алкогольным отравлением доказал и имбирный чай. Он хорошо восполняет количество электролитов и восстанавливает работу желудка.

Смузи с бананом и куркумой

Смузи с бананом и куркумой богат калием. Этот микроэлемент помогает устранить чувство тошноты. Он эффективно борется и с обезвоживанием. Смузи можно приготовить, взяв один стакан воды, крупный банан и немного куркумы.

Завтрак с фруктами

Отличный вариант снизить вредное воздействие ацетальдегида - поесть фруктов. В этом случае лучше использовать обычные цитрусовые. Мандарины и апельсины содержат немного глюкозы, что поможет побороть симптомы похмелья.

Во время застолья

Употребление продуктов, содержащих сахар, позволяет увеличить скорость удаления этанола. Риск похмелья становится значительно ниже. В этом случае между коктейлями можно пить простой апельсиновый сок. Высокую эффективность в борьбе с характерными симптомами похмелья доказал и шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы борьбы с похмельем есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.