10 лучших натуральных антивозрастных масел для омоложения кожи старше 30 лет

Старение и потеря красоты и молодости - одна из самых больших проблем женщин после 30 лет. Мы можем позаботиться о красоте и здоровье нашей кожи, используя натуральные природные средства. Очень хорошо для ухода подходят эфирные масла, которые способны напитать кожу недостающими полезными веществами, сделав ее более молодой и свежей.

Давайте рассмотрим лучшие антивозрастные масла для вашей кожи.

Аргановое масло

Польза арганового масла для здоровья и поддержания красоты обусловлена тем, что в нем содержатся полезные жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма.

Одна из чрезвычайно важных функций жирных кислот - борьба со свободными радикалами, которые являются основной причиной повреждения нашей кожи. Жирные кислоты в эфирных маслах содержат много антиоксидантов, что делает их идеальным оружием против старения кожи.

Помимо этого, преимуществом арганового масла является повышенное содержание витаминов А и Е. Эти два микроэлемента являются основными факторами в сокращении пигментных пятен, морщин и дряблости кожи. Они защищают от окислительного повреждения кожи и от ультрафиолетовых лучей.

Дерматологи всего мира любят это масло за его легкие абсорбционные свойства. Помимо использования на коже, вы также можете добавлять его в пищу. Нет ничего вкуснее риса с пикантным ореховым ароматом арганового масла.

Оливковое масло

В средиземноморской диете есть один очень важный ингредиент. Мы говорим об одном из самых недооцененных антивозрастных масел - оливковом масле. Анализируя структуру кожи людей из Греции, ученые обнаружили, что их верхние слои эпидермиса почти не подвергаются преждевременному старению в результате повреждения свободными радикалами. Также общеизвестно, что итальянцы, греки и испанцы всегда выглядят значительно моложе своих лет, во многом благодаря постоянному употреблению в пищу оливкового масла.

Более того, этот продукт содержит большое количество витаминов А и Е, которые являются решающими факторами для поддержания упругости и молодости кожи, снижения окислительного стресса, который, как известно, вызывает провисание кожи, дряблость, морщины и появление различных пигментных пятен.

Вы можете использовать оливковое масло, нанося его непосредственно на кожные покровы, что придаст им блеск. Перед принятием ванны вы можете потратить 5 или 10 минут и помассировать все тело тонким слоем оливкового масла. Это улучшит кровообращение и обеспечит поступление питательных веществ в эпидермис и нижние слои кожи. И, конечно же, не забывайте добавлять оливковое масло при приготовлении блюд.

Кокосовое масло

Одно из самых полезных масел - кокосовое. По сравнению с искусственными кремами для кожи, натуральное кокосовое масло способствует активному выделению коллагена в кожных покровах. В этом средстве содержится большое количество лауриновой кислоты, необходимой для нормальной жизнедеятельности клеток кожи. Более того, масло кокоса обладает мощным антибактериальным эффектом и его применение способно предотвратить даже самые тяжелые случаи угревой сыпи.

Клинические испытания и исследования также доказали, что кокосовое масло устраняет многие кожные заболевания. Экзема, псориаз и хроническая сухость кожи исчезли под действием этого уникального косметического средства. Эксперименты показали, что это средство также является отличным солнцезащитным кремом, защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и стимулирует естественное бронзирование кожи.

Миндальное масло

Плохое кровообращение является одной из основных причин сухости кожи, сыпи и других проблем. Чтобы улучшить эту ситуацию, вам нужна естественная помощь. Миндальное масло справляется с этими задачами естественным образом. Оно содержит большое количество витаминов Е и К, что придает вашей коже необходимую эластичность.

Также доказано, что миндальное масло значительно повышает тонус кожи. Используя это косметическое средство, можно устранить пигментацию и воспаления. Если вы проводите много времени на солнце, вы можете попробовать использовать масло как естественный солнцезащитный крем, так как оно обладает способностью отражать ультрафиолетовое излучение.

Чтобы извлечь максимум пользы из миндального масла, вы можете использовать его как массажное средство после ванны один раз в день. Помимо всего прочего, благодаря гипоаллергенным свойствам миндального масла оно является лучшим решением для людей с чувствительной кожей.

Масло жожоба

Помимо улучшения кровообращения и повышения эластичности, хорошее эфирное масло должно увлажнять кожу. Так, масло жожоба не только обладает отличным увлажняющим эффектом, но и содержит много полезных веществ и витаминов, таких как E и C. Масло жожоба также помогает защитить лицо от холода. В зимние месяцы такая защита может иметь важное значение для поддержания здоровья и молодости вашей кожи.

Эфирное масло лаванды

Добавляя эфирное масло лаванды в процедуры по уходу за кожей после 30 лет, вы можете замедлить процесс старения. Такие свойства обусловлены тем, что это средство отличается повышенным содержанием антиоксидантных веществ. Лавандовое масло также защищает кожные покровы от ультрафиолетового излучения и может использоваться как хорошее солнцезащитное средство для чувствительной кожи.

Масло лаванды также разглаживает морщины. Для того чтобы извлечь максимум пользы от использования данного средства, следует наносить на кожу разбавленное чистой водой масло. В результате разбавления средство перестает быть липким и концентрированным, и ваша кожа будет впитывать его гораздо легче.

Масло авокадо

Витамины А и Е, входящие в состав масло авокадо, помогают активно бороться с возрастными изменениями кожи. Несколько исследований подтвердили, что клетки кожи имеют тенденцию к регенерации почти в 3 раза быстрее благодаря действию масла авокадо.

Независимо от возраста, это средство доказало свою эффективность в поддержании состояния кожи на высоком уровне. Если вы используете его в уходе за лицом, вы можете предотвратить появление дряблости кожи, морщин и обвисания.

Еще одним преимуществом масла авокадо является высокое содержание белка, чего нет в других маслах. Белки имеют прямую связь с уменьшением обвисания кожи и исчезновением возрастных пятен.

Если вы страдаете от сыпи, масло авокадо также может помочь в решении проблемы.

Масло семян граната

Сочетание полезных кислот и белковых соединений в масле семян граната делает его отличным омолаживающим средством. Благодаря большому количеству антиоксидантов это масло очень эффективно борется с морщинами. Компоненты, входящие в состав этого средства, способны связывать свободные радикалы, тем самым замедляя процессы старения кожи и появление морщин.

Масло из зародышей пшеницы

Богатое витаминами А и Е масло зародышей пшеницы идеально подходит для нейтрализации эффектов старения кожи. Это масло очень концентрированное, поэтому вы можете наносить его на кожу в небольших количествах и получать при этом потрясающие результаты.

Масло из зародышей пшеницы прекрасно работает в сочетании с другими маслами и натуральными продуктами, усиливая их свойства.

Лучший способ использовать масло из зародышей пшеницы для омоложения кожи после 30 лет - смешать с водой или медом. Обе смеси дадут вам успокаивающий и полезный эффект.

Масло нима

Масло дерева ним является одним из самых редких природных масел. Его полезные свойства для сохранения молодости кожи обусловлены тем, что в состав этого средства входят полиненасыщенные жирные кислоты. Данные кислоты защищают кожные покровы от окислительного повреждения свободными радикалами.

Масло нима также богато витамином Е, благодаря действию которого уменьшается количество морщин и пигментных пятен, кожа становится более эластичной и подтянутой.

А вы используете натуральные масла для ухода за кожей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.