Уникальная японская техника: новая жизнь разбитым вазам

Все мы можем случайно разбить вазу, и попытка склеить ее бывает неблагодарной работой. Этот мастер может превратить подобную разбитую вещь в настоящий шедевр.

ваза

Суть работы

Каждая разбитая ваза в руках Шарлотты Бэйли получает новую уникальную жизнь. Для своей работы она не использует традиционный клей или другие подобные вещи. Девушка использует традиционную японскую технику, где применяется золотая нить.

разбить

Автор давно была знакома с данной методикой, однако только недавно начала использовать ее самостоятельно с небольшими вариациями.

нить

Традиционный вариант предусматривал использование настоящего золота, серебра или платины. В отличие от этого автор использует золотистую металлическую нить, что, однако, не сказывается на внешнем виде готовой вазы.

ваза

Для каждого случая мастеру нужно около 5 часов, если речь идет о маленькой вазе, или даже несколько дней, если разбитый предмет был достаточно больших размеров.

ваза

Подобные вазы больше не могут быть функциональными, и в них уже невозможно ставить цветы, что связано с плетением внутри изделия, однако это совсем не сказывается на их внешнем виде. Более того, добавление золотых нитей придает им более оригинальный и креативный вид, что позволяет использовать такие вазы в качестве аксессуаров для самых разных типов интерьеров и экстерьеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.