Высокообразованные и успешные люди: что они читают утром?

Успешный человек прекрасно знает, как важно читать. К примеру, знаменитый инвестор Уоррен Баффетт читает восемьдесят процентов рабочего времени. Итак, с чего же знаменитые люди начинают день? Давайте познакомимся с вариантами для утреннего чтения от наиболее выдающихся предпринимателей планеты.

Уоррен Баффетт читает по утрам национальные и местные новости

Успешный

Крупнейший инвестор сообщает, что читает несколько наиболее значимых газет с новостями как финансового мира, так и планеты в целом. В его списке сразу шесть изданий – это внушительный объем информации для одного дня, не говоря уж об одном утре! Тем не менее именно такое внимание к происходящему в мире и позволяет Уоррену оставаться одним из самых влиятельных людей в мире, так что на его пример стоит обратить внимание.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп читает новости в нью-йоркской газете

Читает

Президент признается, что никогда не был библиофилом. Тем не менее он постоянно контролирует новости: встает в шесть утра и сразу же включает выпуск, а потом просматривает наиболее важные газеты. По данным журналистов, им советуют почаще включать его фамилию в текст – тогда он гарантированно прочитает все до конца, потому что следит за упоминанием своего имени очень внимательно. Кроме того, он любит читать консервативные журналы.

Марк Цукерберг, что не удивляет, начинает день на «Фейсбуке»

Новости

Основатель известнейшей социальной сети признается, что проверяет свой телефон еще до того, как встанет с постели и отправится в ванную. Он проверяет социальную сеть, чтобы узнать, что происходит в мире, а потом читает сообщения. В хороший и спокойный день это занимает у него всего несколько минут. Так или иначе, он никогда не изменяет своей привычке - собственная социальная сеть позволяет ему всегда быть в курсе новостей.

Джеффри Иммельт читает газеты определенным образом

Успешный

Обычно он читает газеты с середины, обращая внимание только на нужные ему разделы, как правило, связанные с финансовыми новостями и статистикой по фондовым биржам. Впрочем, читает он и спортивный раздел, а также иногда просматривает новости из мира знаменитостей. Такой подход к чтению прессы позволяет ему сэкономить время и получить только нужную информацию.

Билл Гейтс читает национальные газеты и получает ежедневный дайджест

Читает

Основатель «Майкрософт» начинает свой день с ежедневного дайджеста, включающего новости по множеству тем, кроме того, он регулярно получает уведомления в течение дня. После дайджеста он регулярно прочитывает от первой до последней страницы несколько газет, о чем рассказывает в интервью. Это позволяет ему всегда держать руку на пульсе происходящего.

Джона Перетти читает деловые и спортивные разделы по пути на работу

Новости

Основатель развлекательного портала Buzzfeed просыпается в восемь тридцать и отправляется на работу, читая по пути журналы или газеты, особое внимание он обращает на спортивный и деловой разделы. Как и многие другие молодые бизнес-лидеры, он также читает свои ленты в социальных сетях вроде «Фейсбука» и «Твиттера». Практичный подход позволяет ему тратить на ознакомление с новостями минимум времени в течение остального дня.

Кара Голдин рано просыпается, чтобы проверить почту

Успешный

Успешная предпринимательница считает, что утро - это крайне важная часть дня, поэтому посвящает это время проверке электронной почты и составлению расписания. Она просыпается в пять тридцать и сразу же открывает почту, потому что это дает ей четкое понимание того, как будут выглядеть следующие двенадцать часов и какие у нее должны быть приоритеты на предстоящий день. Стоит отметить, что особенное отношение к первым часам рабочего дня отличает многих ведущих предпринимателей.

Говард Шульц не изменяет своим читательским привычкам уже двадцать пять лет

Читает

В 2006-м основатель сети «Старбакс» поделился в интервью информацией о своих привычках. Он обычно встает в пять утра, пьет кофе и читает три газеты. Эта привычка у него уже более двадцати лет, и он совершенно не планирует что-либо менять в дальнейшем.

Ричард Брэнсон встает в пять утра, чтобы успеть почитать

Новости

Предприниматель говорит, что тихий утренний момент, когда повседневная жизнь еще на паузе, очень ценный: он может спокойно прочитать новости и ответить на электронную почту. Начиная день так рано, он дает себе возможность вести себя организованно и иметь представление обо всех важных новостях еще до того, как приступит к работе.

Кэт Коул начинает день с социальных сетей

Новости

Знаменитая предпринимательница тоже встает в пять утра и начинает день с проверки календаря. После этого она посещает все свои социальные сети, страницы с новостями и интересующие ее блоги, читает электронную почту и все прочие сообщения, которые пришли за ночь. Ее интересуют последние новости, срочные деловые вопросы, обновления информации по инновационным направлениям ее деятельности и все, что заслуживает внимания и позволяет ей знать о том, что происходит на планете.

Кевин О’Лири проверяет деловые новости во время утренней тренировки

Успешный

Инвестор признается, что встает еще до шести утра, проверяет состояние фондовых рынков и смотрит деловой телеканал на протяжении сорока пяти минут, пока тренируется. После этого он в течение часа читает все важные деловые новости. Он убежден, что знания - это сила, поэтому старается обеспечить себе как можно более подробное представление обо всем, что происходит в мире финансов, на это уходит большая часть каждого его утра.

Гари Вайнерчук уделяет внимание «Твиттеру»

Читает

Он начинает свой день с получения максимального количества информации, используя для этого специальный агрегатор новостей и ссылок. После этого он открывает «Твиттер», на который уходит основная часть утра: он отвечает на сообщения и сам начинает беседы. После этого он открывает «Инстаграм», чтобы узнать, что происходит в жизни у друзей.

Боб Игер встает пораньше, чтобы почитать

Новости

Главный управляющий «Диснеем» встает в четыре тридцать, чтобы прочитать газеты, посидеть в Интернете и проверить свою электронную почту. Это гарантирует ему всю необходимую информацию. Кроме чтения, он старается найти время и для тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.