Менталитет жертвы: пять знаков зодиака, которые страдают даже тогда, когда им хорошо

Есть люди, которые не стесняются демонстрировать свои чувства и эмоции, а еще любят драму. Точнее, она присутствует в их жизни постоянно – они сами ее иногда привносят и в глубине души нередко это прекрасно осознают. Как правило, такие люди рождаются под покровительством определенных знаков зодиака. Каких же?

Весы

Они могут долго скрывать свои чувства и обижаться. Весы скажут, что простили вас, но в их душе надолго (если не навсегда) сохранится боль за тот или иной поступок. Он может казаться со стороны незначительным, пустяковым, но если для них это было важно – он сразу приобретает масштабное значение.

Также Весы, будучи очень отзывчивыми людьми, заботящимися о других и делающими все ради близких, страдают от того, что не получают ничего взамен. Им многого не надо – лишь любовь, похвала, благодарность и взаимные поступки.

Рак

Под этим знаком зодиака рождаются очень сострадательные люди. Раки всегда готовы прийти на помощь, однако если они не получают в ответ благодарности, то у них автоматически развивается комплекс жертвы.

Хотя представители этого знака часто сами не осознают, чего они хотят, и от других требуют слишком многого.

Дева

Еще один знак, относящийся к менталитету жертв. Девы уверены – если в их жизни идет что-то не по плану, то это их вина.

Но! Если Деве не удается исправить ситуацию, она начинает искать виноватого. Не находя, сваливает вину на внешние силы и на Вселенную.

Рыбы

Это самый восприимчивый знак из всех. Они по своей природе слишком чувствительные, эмоциональные, пессимистичные, капризные, обидчивые, беспокойные, бывают саморазрушительными, а еще часто себя жалеют.

Рыбы всегда находят оправдания своим действиям. А еще, что бы они ни делали, уверены – это ради блага ближнего. Даже если он того не просил.

Рыбы любят страдать. Они привыкли брать на себя так называемую ответственность за других людей, а еще привязываться к ним. В общем, чаще всего Рыбы страдают на пустом месте, без видимой причины.

Козерог

Представители этого знака зодиака слишком подозрительные. Они зачастую ощущают угрозу там, где ее и в помине нет. Постоянное пребывание в напряжении делает их несчастными. Характер Козерога – основной источник его же страданий.

Плюс ко всему, считается, что это – один из самых любящих знаков зодиака. Но Козероги зачастую скрывают свои чувства! А ведь это – энергия. Она копится в них, не находя выхода наружу, и в итоге просто пожирает изнутри. Это самодостаточные и целеустремленные личности, но тут они бывают слабы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие знаки зодиака имеют комплекс жертвы по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.