7 признаков, что ваш сын может вырасти хулиганом

В каждой школе есть хулиганы. Хулиган издевается надо всеми в своем классе. Он расталкивает всех, начинает драки. И каждый родитель надеется на то, что его ребенок не станет жертвой хулигана. Но задумываетесь ли вы о том, что он может сам оказаться хулиганом? сынЕстественно, вы скажете, что хулиганом может быть кто угодно, но только не ваш сын. Однако любовь может делать вас слепыми по отношению к очевидным фактам. Так как же понять, что ваш ребенок – хулиган? Вот несколько классических признаков того, что именно вашего сына все в школе боятся.

Он легко раздражается

хулиган

Каждый ребенок расстраивается, если не получает то, чего он хочет. Однако если ваш ребенок каждый раз закатывает истерику, когда что-то идет не так, как ему хочется, может существовать более серьезная проблема.

Он чрезмерно состязателен

сын

Нет ничего плохого в том, что ваш ребенок любит состязаться с другими, однако «победа любой ценой» - это не тот подход, которого он должен при этом придерживаться. Если вы замечаете, что вашему ребенку необходимо использовать словесные, эмоциональные и физические атаки, чтобы быть лучшим, вам нужно серьезно с ним поговорить.

Он избирателен в дружбе

сын

Ваш ребенок очень избирателен в вопросах того, кого пригласить на вечеринку? Описывает ли он определенных одноклассников как «неудачников» и «ботаников»? Это может быть знаком того, что его приоритетом является популярность, и он ни перед чем не остановится, чтобы оставаться на вершине.

Он обвиняет других в своих проблемах

хулиган

Когда он получает плохую оценку, он обвиняет учителя. Когда он подрался, это всегда будет вина другого ребенка. Если ваш сын не хочет брать на себя ответственность за свои действия, это может означать, что он считает себя лучше остальных, и это заставляет его обращаться с теми, кто ниже его по статусу, плохо.

Его друзья - не слишком приятные

 признак

Все люди знают, что нужно внимательно выбирать свою компанию. Когда вы проводите много времени с кем-то, то начинаете перенимать их черты, особенно если являетесь впечатлительным человеком (а в данном случае - ребенком). Так что, если ваш ребенок движется в сторону не лучшей компании, когда он в школе, пришло время вмешаться.

Он демонстрирует агрессивное поведение

хулиган

Ваш ребенок может видеть это, как проявление доминирования, но вам стоит рассматривать такое поведение, как проявление хулиганства. Независимо от того, кричит он на взрослых или бьет своего младшего брата, любое проявление агрессии необходимо пресекать.

У него проблемы в школе

 признак

Здесь речь идет не о плохих оценках, а о плохом поведении. Вам стоит насторожиться, если вы постоянно получаете звонки от директора школы, который хочет поговорить с вами о том, как ваш ребенок себя ведет по отношению к учителям и другим школьникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.