Уверенные в себе дети чаще добиваются успеха в карьере, когда становятся взрослыми

У кого складывается самая успешная карьера? Оказывается, секрет успеха на работе заключается не в ваших полезных знакомствах, умениях и знаниях, а в том, как вы себя ощущаете.

Исследования Университета Мельбурна доказали сильную прямую связь между уверенностью в себе и профессиональным успехом.

Уверенные в себе с детства люди зарабатывают больше

В рамках эксперимента исследователи опросили более 100 сотрудников крупных корпораций в Мельбурне, Нью-Йорке и Торонто. Выяснилось, что люди, которые были уверены в себе еще со школьной скамьи, получали впоследствии на работе более высокую зарплату, и таких сотрудников быстрее продвигали вверх по карьерной лестнице.

Успех - результат не внешних данных, а характера

Исследователи заявили, что обновленные результаты пролили новый свет на предыдущие исследования, в которых утверждалось, что более привлекательные внешне люди - красивые и высокого роста - с большей вероятностью сделают хорошую карьеру. Этому нашлось объяснение - физическая привлекательность формирует в нас уверенность в себе, поэтому "красавцы" и добиваются успеха.

Эксперимент также показал, что работники, которые называли себя "экстравертами, невротиками, открытыми для любого опыта и более сговорчивыми", также оказывались более мотивированными и успешными в профессиональном плане, получали более высокую зарплату, их карьерный рост был более стремительным.

В раннем возрасте родителям надо предпринимать усилия, чтобы ребенок рос с правильной и твердой позицией. Детей следует настраивать на конструктивный труд и не забывать поощрять за любой успех как в школе, так и дома.

При этом не стоит забывать, что чрезмерная опека обрекает ребенка на жизненные неудачи. Бизнес не терпит инфантильных работников. Будьте с малышом строги, требуйте от него результата (которым он будет гордиться) и не забывайте искренне хвалить за его личные победы. Тогда у него появятся все шансы вырасти уверенным в себе человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.