Креативное использование 12 детских товаров

Многие детские товары невероятно нежны, не говоря уже о том, что они недорогие. И никто не говорил о том, что взрослые не могут ими пользоваться. Как раз наоборот! Вот что вы должны непременно брать взаймы из детской.

1. Детские салфетки

использовать

Влажные салфетки можно использовать во многих случаях, не только тогда, когда вы меняете малышу подгузник. Держите их под рукой. С их помощью вы сможете быстро удалить макияж в конце дня или придать ботинкам былой блеск. Есть еще много других вариантов применения влажных детских салфеток, да вы и сами сможете придумать что-то свое. Конечно, вы можете возразить, что есть салфетки не только для детей, но именно детские воздействуют мягко и бережно. И если в случае с ботинками это не так важно, то при удалении макияжа это сыграет большую роль.

2. «Педиалит»

товар

Родители, чьи дети часто страдают от поноса, часто держат в домашней аптечке «Педиалит», ведь он отлично поддерживает водно-минеральный баланс в организме. Этим свойством данного средства могут воспользоваться и взрослые, которые накануне перебрали алкоголя. Дело в том, что такой напиток хорошо помогает от похмелья. Он способствует восстановлению электролитного баланса в организме, благодаря чему неприятные симптомы проходят быстрее. Хотя нужно отметить, что некоторые ученые относятся к такой популярности средства у взрослых завсегдатаев вечеринок довольно скептически.

3. Солнцезащитный крем

товар

Летом солнечные лучи особенно агрессивны. Они могут нанести значительный вред нежной коже младенца. И, конечно, любящие матери стремятся защитить его всеми возможными способами: надевают головные уборы, уводят в тень и используют детский солнцезащитный крем. Ваш малыш не единственный, чья кожа нуждается в небольшом удовольствии. Используйте натуральный солнцезащитный крем для детей с высоким уровнем SPF, чтобы защитить себя от вредных ультрафиолетовых лучей и некоторых химических добавок, обнаруженных в средствах для взрослых, которые могут нанести урон вашей коже. Особенно это актуально, если ваша кожа отличается высокой чувствительностью ко всякого рода «химии».

4. Присыпка для малышей

взрослые

Этот порошок просто нельзя уносить в детскую. Он поистине незаменим в летний зной. В жаркий и влажный день ничто не будет лучше поддерживать сухость чувствительных участков кожи, чем детская присыпка. Кроме того, сейчас популярна такая процедура, как шугаринг. Многие стараются проводить ее в домашних условиях, чтобы не переплачивать в салонах. Перед тем как наносить на кожу сахарную пасту, рекомендуется присыпать ее тальком. Отличный и совсем недорогой вариант – детская присыпка.

5. Бальзам для сосков

взрослые

Большинство кормящих матерей испытали успокаивающий эффект бальзама для сосков. Он бывает просто необходим, когда малыш только учится правильно брать грудь, а неподготовленные соски начинают трескаться и кровоточить. Не выбрасывайте этот продукт только потому, что вы больше не кормите грудью. Он может стать отличным лечебным бальзамом для сухих, потрескавшихся губ. А еще он поможет хорошо смягчить кожу грубых пяток и локтей.

6. Средство для купания ребенка

взрослые

Если ваша кожа слишком чувствительна и вы никак не можете подобрать подходящий гель для душа, попробуйте детское средство для купания. Оно сделано для мягкой и чувствительной кожи младенца, поэтому не вызывает раздражения. Детские пенки и гели для душа хорошо очищают тело, при этом воздействуя максимально нежно.

7. Крем под подгузник

использовать

Те же ингредиенты, которые делают крем под подгузник идеальным успокаивающим средством для попки ребенка, делают его великолепным средством от раздражения после бритья. Особенно его использование актуально на более чувствительных областях, таких как зона бикини. Теперь после бритья будет оставаться только прекрасное ощущение чистоты и свежести, а никак не беспокоящий зуд и болезненность кожных покровов.

8. Детское масло

использовать

Сохранение кожи мягкой и увлажненной – это не единственная причина, чтобы держать под рукой детское масло. Если у вас есть кухонные приборы из нержавеющей стали, используйте детское масло для их полировки после мытья посуды моющим средством.

9. Детский шампунь

использовать

Нежные предметы гардероба, такие как кашемировые свитера, можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме с шампунем для детей, а не с жестким моющим средством. Детский шампунь также является прекрасным средством для чистки кистей для макияжа.

10. Boudreaux's Butt Paste

товар

Один из популярных товаров от сыпи под подгузником и опрелостей - Boudreaux's Butt Paste. Помимо этого, это средство отлично снимает зуд от укуса комара.

11. Вода от колик Gripe Water

взрослые

Если вы столкнулись с тошнотой, газообразованием или вздутием живота, эта водичка может сделать чудо. Это популярное природное средство сделано из имбиря и фенхеля, двух трав, которые известны как отличные помощники при расстройстве желудка. По заявлению производителя, добавка начинает работать уже через минуту, после того как попадет в организм. Взрослым рекомендуется принимать по две столовые ложки, то есть тридцать миллилитров средства.

12. Мазь Aquaphor

товар

Это популярная лечебная мазь, которая создает на коже защитный барьер, позволяя быстрее заживать раздраженной подгузниками коже. Если вы имеете дело с потрескавшимися от зимних ветров щеками и даже незначительным ожогом, воспользуйтесь этим детским продуктом для быстрого заживления. По отзывам пользователей, мазь прекрасно справляется с раздражением, убирает даже красноту от прыщей за считаные часы. Расходуется средство экономно, так что хватит всей семье.

Не всегда окружающие нас продукты можно использовать только по прямому назначению, в чем мы только что убедились. Успехов вам в поиске новых сфер применения привычных вещей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.