Снежная крепость для инвалидных колясок: папа придумал, как развлечь всех своих 9 детей

На этой неделе огромную популярность в Интернете получил мужчина из Огайо, который построил снежный форт для своих детей. Посетители Сети щедры на аплодисменты и комментарии.

Дело в том, что Грэг Айхорн из Цинциннати провел почти пять часов в воскресный день вместе со своей сестрой за строительством волшебной снежной крепости для своих девяти особых приемных детей, двое из которых прикованы к инвалидной коляске.

Это дело всего лишь одного дня

Фотографиями удивительного строения заботливый папа поделился с друзьями на своей странице в Facebook. Его близкие и знакомые, впечатленные результатом идеи, разместили их уже на социальном новостном сайте Reddit, где они стали популярны в считанные часы.

Посетители сайта в комментариях делились своим восхищением. Но Грэг Айхорн сказал людям, что строительство крепости было делом всего одного дня. «Я всем постоянно повторяю, что в этом нет ничего примечательного, - сказал он. - Мы строили перед этим снежный городок для других детей. Поэтому я предложил построить еще один для Элайджа и Захары, двоих моих детей в инвалидных колясках. Так бы они тоже смогли поиграть на свежем зимнем воздухе».

Многодетная семья из Цинциннати

У Грэга и его жены Кэти девять детей возрастом от 4 до 19 лет. Элайдж и Захара прикованы к инвалидной коляске, остальные семь приемных братьев и сестер тоже имеют инвалидность. Согласно данным о семье Айхорн, опубликованным в 2015 году на сайте Cincinnati.com, они решили отказаться от идеи стать биологическими родителями и вместо этого приняли решение усыновить ребенка. Элайдж был первенцем в семье. Его матерью была наркоманка, и первые 18 минут после рождения в его мозг не поступал воздух. Врачи давали ему 2 месяца жизни, но он не оправдал их ожиданий.

Грег поделился: «Когда мы впервые задумались об усыновлении, то считали, что сможем совместить рождение собственных детей и заботу о приемных. Но после того как мы забрали Элайджа, стало ясно, что это практически невозможно: наличие биологических сыновей или дочерей лишило бы внимания усыновленного ребенка».

Семейство Айхорн посвятило свою жизнь уходу за детьми с ограниченными возможностями и не считает строительство снежной крепости знаменательным событием. Для них это лишь попытка обрести уверенность, что те из них, кто не мог участвовать в процессе строительства, все равно получают удовольствие.

«Им понравилось это! Они испытали море эмоций, - поделился отец с друзьями. - Элайдж открыл там глаза, и это было очень важным событием, потому что у него корковое нарушение зрения. Наши дети были очень взволнованы, увидев построенную для них снежную крепость».

Простое семейное счастье

«Это просто очень весело – создавать такие приятные семейные моменты, - добавил Грэг. - Захара просто сияла и широко улыбалась. Я знаю, что для нее это были особенные впечатления. Одно из двух – ей может быть либо скучно, либо она может испытывать счастье. И она была очень счастлива там».

Даже если семейство Айхорн не считает свой поступок чем-то особенным, другие люди, безусловно, были очень впечатлены. Грэг был благодарен комментаторам за похвалу и возможность поделиться своим опытом усыновления детей с ограниченными возможностями.

«Моя жизнь очень изменилась и стала лучше, когда в нашей семье появились они, - сказал он. - Я не знаю, чем бы я занимался в жизни, но уж точно я не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Раньше я не чувствовал сострадания или любви. Мои дети научили меня тому, чего не знают другие люди. Вы просто не представляете, чего лишены, потому что в вашем окружении нет таких детей или просто знакомых».

А что вы думаете об этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.