Донор за $ 100: мужчина нашёл дочь, о существовании которой не подозревал

Благодаря генеалогической компании Ancestry.com Inc тысячи людей со сложной судьбой смогли найти родственников и узнать историю своего происхождения. Одним из таких стал 50-летний Тед Вуд – адвокат из Сакраменто (штат Калифорния). Он обратился за услугами Ancestry в 2013 году, чтобы отыскать биологического отца. Но мужчина и предположить не мог, что встретит там кого-то еще.

Еще в 90-х Вуд занялся поисками, которые дали первый результат: он нашел мать. Будучи старшеклассницей, та забеременела и отдала ребенка на усыновление. Об отце не было никакой информации, поэтому мужчина послал образец своей слюны в Ancestry, надеясь отыскать и второго родителя по ДНК-тесту. Такой способ установления родословной связи довольно популярен в США.

Донорство

А теперь переместимся на несколько десятилетий назад. Однажды, когда Тед Вуд был студентом юридического колледжа, он решил пожертвовать собственное семя, чтобы подзаработать. Клиника, в которую молодой человек сдал биоматериал, обещала донорам анонимность и платила по 100 долларов. Спустя почти тридцать лет Вуд и не вспоминал о том случае, пока в апреле 2018 года не пришло уведомление от сервиса: по образцам генетического материала была найдена его дочь.

Известие шокировало мужчину. Он был уверен, что произошла какая-то ошибка, поэтому не спешил отвечать 27-летней Мелиссе Дэниелс из Арлингтона (штат Техас). Еще будучи подростком, девушка узнала о своем зачатии с помощью донора. Когда Мелисса узнала, что ее отцом является Тед Вуд, долго не решалась написать ему. Но в конце концов послала письмо, в котором поблагодарила мужчину за его поступок. Сообщение осталось без ответа.

Как сложилась жизнь?

Вскоре девушка отправила еще один месседж с более детальной информацией о себе. Рассказала отцу, что работает преподавателем английского языка и воспитывает двоих маленьких детей. Приемный отец Мелиссы умер, когда той было 7 лет. Новость о том, что он на самом деле не был ее биологическим родителем, потрясла девушку. На тот момент ей было всего 14 лет.

Вуд долго не отвечал Мелиссе, но почему? Скорее всего, мужчина боялся, что известие о дочери могло каким-то образом повлиять на его отношения с женой, с которой они растили троих детей.

Несмотря на сомнения, он наконец-то решился написать Мелиссе. Волнение оказалось совершенно напрасным: между ними оказалось немало общего, начиная с внешнего сходства, общих политических взглядов и заканчивая обоюдной любовью к комик-группе «Монти Пайтон» из Великобритании.

Вскоре умерла мать Мелиссы. Потеряв обоих родителей, которые ее вырастили и воспитали, женщина не переставала думать о встрече с Вудом, который, к слову, не стремился стать отцом для нее, но был готов встретиться и дать ответы на любые интересующие вопросы.

Долгожданные объятия

Их встреча была одной из сотен, которые происходили по всему миру, но для Мелиссы она имела особое значение. Девушка сильно волновалась и даже долго раздумывала, какое приветствие подойдет лучше – обнять Теда или просто пожать ему руку.

Вуд пришел на встречу со своей женой Сьюзен и двумя детьми, 14-летним Итаном и 7-летней Оливией. Девочка сразу же протянула свои рисунки Мелиссе, которая была заметно взволнована. Но, несмотря на все переживания и затянувшееся молчание, встреча прошло тепло. Сьюзен Вуд, жена донора, первой отметила внешнюю схожесть между девушкой и своим супругом. Они общались всю ночь и даже договорились встретиться снова.

Ответ на главный вопрос

Вскоре, когда Вуд уже и не надеялся узнать правду о своем отце, через сервис отозвались родственники последнего. От них Тед узнал, как прошла жизнь его биологического родителя. Оказалось, что его звали Линвуд Грей.

Судьба отца Теда оказалась непростой. Сопоставив факты, полученные от полицейского управления Хьюстона и родственников, Вуд получил тревожную и неожиданную картину того, каким образом сложилась жизнь его отца.

Оказалось, что после отношений с биологической матерью Линдвуд Грей поступил в колледж, а затем женился на другой женщине, с которой он позже развелся, совершил каминг-аут и начал встречаться с мужчиной. Однажды ночью, в 1982 году, у них произошла горячая ссора, в результате которой Грей застрелил бойфренда, а затем покончил жизнь самоубийством.

Полученная информация потрясла Вуда. Он не ожидал узнать такое о человеке, которого искал много лет. С одной стороны, 50-летний Тед был разочарован, а с другой – тронут встречей с Мелиссой.

Заключение

Кажется, их жизнь не будет прежней. Тед Вуд и Мелисса Дэниелс нашли общий язык и поддерживают общение по сей день.

Я считаю, что мы не имеем права утрачивать связь со своей родней. Человек должен интересоваться своими корнями, знать о своем происхождении, поскольку от этого напрямую зависит вся наша жизнь, наше будущее.

История каждой семьи уникальна, но, так или иначе, многие из нас хотели бы узнать больше о предках. Кстати, в России, так же как и в Америке, действуют проекты, которые помогают людям найти родную кровь и предоставляют возможность изучить свою родословную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили родственников, о существования которых не догадывались ранее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.