Моя любимая игрушка: во что играют дети разных стран

Мир меняется, но дети всегда остаются детьми. Современные дети, как и все мы когда-то, тоже обожают игрушки. И их игрушки - почти те же, что были у их ровесников 30-40 лет назад (куклы, игрушечные машинки, плюшевые мишки и т.д.), только, конечно, более яркие и разнообразные.

Детям в радость

Фотограф из Италии Габриэле Галимберти придумал проект "Истории игрушек", который призван изучить универсальность детей с разных стран. Итальянец путешествовал по миру в течение 18 месяцев. Он делал фотографии детей с их любимыми игрушками. Для того чтобы воплотить свою идею в жизнь, Галимберти отправился не только в страны, расположенные поблизости от его родной Италии, но и в государства, до которых даже на самолете быстро не добраться.

На главной фотографии изображена маленькая жительница Ботсваны. Ее любимая игрушка - обезьянка.

У кенийского мальчика, которого зовут Тангавизи, тоже в любимицах плюшевая обезьяна, горилла. Возможно, эта незатейливая игрушка радовала когда-то и его старших братьев и сестер.

У Шайры, живущей в индийском городе Мумбаи, игрушек гораздо больше, чем у ее кенийского сверстника. Помимо игрушечных кроликов, собачек и медвежонка у Шайры есть также различные детские игры и наборы конструкторов. Судя по фото, девочка очень гордится своим "хозяйством".

Мальчик Кейнор, видимо, желает стать в будущем пилотом "Формулы-1". Его любимые игрушки - сплошь машинки.

Этот юный таиландец предпочитает игрушечным машинкам крошечные пластмассовые мотоциклы. У него их десять штук.

Зато у Нордена из Марокко есть собственный вертолет. Пока игрушечный.

Итальянке Алессии совсем немного лет, но она уже сейчас готова помогать своим родителям на ферме. Среди ее игрушек нет кукол, зато есть лопата, тачка, грабли.

Китайская девочка Цунь Цзы играет с большим плюшевым медведем и собакой. А еще она любит строить домики из пластмассовых кубиков.

Юлия из Албанского города Тираны - обладательница замечательной гитары! А еще у нее есть коллекция кукол разных размеров.

Стелла, живущая с родителями в итальянском городе Монтеккьо, тоже обожает кукол. А еще у нее есть розовый мотороллер, плюшевые свинка и медведь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, в России популярны те же игрушки. что и в других странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.