А вы могли взять с собой в отпуск только внуков? Пожилые супруги делятся опытом

Сейчас становится модно брать внуков с собой в отпуск без их родителей. Семидесятилетние Анжела Нейстертер с супругом Олли взяли своих внуков – семилетнюю Нину и четырехлетнего Си в путешествие, причем их родители остались дома. А ведь раньше они нервничали, присматривая за детьми всего несколько часов в день. Каким выдался этот отдых с внуками?

Чудесное путешествие

Анжела с семьей остановилась в доме с тремя спальнями, огромными окнами, балконами и садом в Буде. Внуки Нина и Си завопили от восторга, когда увидели такую красоту. Оказавшись внутри, они были в восторге от залитой солнцем гостиной с ее пухлыми диванами, большой миской фруктов и печенья и чистой современной кухней.

Наверху дети нашли плюшевого мишку вместе с книжкой-раскраской и карандашами. В течение получаса Нина и Си обнаружили игровую площадку, где энергичные внуки стали вымещать свою энергию.

Так как семья приехала утром, они заказали рыбу с жареным картофелем в местном кафе. Все были довольны.

Современная тенденция

По данным статистики, на сегодняшний день 40 % бабушек и дедушек в стране регулярно обеспечивают уход за внуками, поэтому неудивительно, что они берут их с собой в путешествия.

Выбирая место, в котором пройдет отпуск, нужно ориентироваться на то, чтобы потребности всех поколений были учтены. Перед бронированием номера в отеле есть смысл поинтересоваться насчет возрастных ограничений: к примеру, в Египте и Турции существует немало заведений с категорией 6+, 12 + и так далее, в которых не принято останавливаться с маленькими детьми.

Впечатления от отдыха

Так как родители заняты заработком денег, о детях лучше всего смогут позаботиться бабушки и дедушки. Анжела делится своими впечатлениями от отдыха: «Откровенно говоря, мы с Олли немного нервничали. Нина и Си живут с нашим сыном и его женой в Лондоне, дети всегда были под присмотром родителей.

Дети никогда не проводили ночь вдали от них, и мы никогда не брали на себя ответственность дольше, чем на несколько часов. У нас был список того, что нужно и чего нельзя делать. Его составили наши сын и невестка.

По инструкции, детям не разрешалось сидеть до полуночи перед телевизором или есть в избытке сладости и мороженое. И мы были счастливы, потому что знали, что делать. Так как уже забыли, когда были родителями маленьких детей. Также мы боялись, чтобы дети не скучали по дому.

Сотрудники отеля были всегда готовы помочь. Они хорошо разбираются в особенностях отдыха с детьми, могут составить список предложений и помочь с организацией развлекательных мероприятий. Например, можно было отправиться в двухчасовую поездку на пароме из Бидефорда через крошечный необитаемый остров Ланди или в соседний замок Буде.

Некоторые дедушки и бабушки выбрали прогулку по каналу, игру в гольф. Рядом с домиками находится конюшня, предлагающая услуги верховой езды. В местных пабах всегда есть свежие вкусные обеды. И, конечно же, при желании можно приготовить еду на кухне в своем номере.

На пляже все вместе строили замки из песка, бегали и смеялись. Олли и Анжела выглядели счастливыми, отдыхая вместе со своими маленькими внуками. Такой положительный опыт всем пойдет на пользу. Эти насыщенные дни совместного отдыха запомнятся им надолго!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее совместного отдыха пожилых людей с внуками?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Они молодцы. Но я бы не отпустила своего надолго))) Только на пару часиков)))
Копировать ссылку
0
Во-первых, наше государство увеличило пенсионный возраст и отодвинуло возможность бабушек и дедушек помогать с воспитанием внуков, как минимум на 5 лет. И пенсии большинства российских пенсионеров копеечные, на которые не то, чтобы на отдых, на похороны не хватит. Не смешите! Эта возможность есть у очень немногих, вероятнее всего, если дети все оплятят.
Копировать ссылку
0
В Америке тоже пенсионный возраст не маленький. В статье речь идет не об этом, а о том, что бабушка и дедушка взяли в свой отпуск внуков.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.