Женщина нашла свою настоящую маму спустя почти 50 лет поисков

Наши родители – огромная часть нас самих, независимо от того, нравится нам то или нет. Мы унаследуем черты их внешности, таланты, недостатки и даже характер. При этом совершенно не важно, жили мы с ними с самого рождения или, возможно, никогда не видели. Это одна из тех причин, по которым приемные дети рано или поздно начинают искать своих биологических родителей.

Одна женщина, родившаяся в Шотландии, долгие годы искала свою настоящую мать. Ее мучило множество вопросов, ответы на которые так хотелось получить. Кем была ее биологическая мать? Почему она отказалась от собственного ребенка? Лишь в 63 года женщине удалось найти подсказку, которая способна навсегда изменить ее жизнь.

Любопытство берет свое

Нора Гибсон родилась в Клайдбанке (Шотландия) в 1955 году. От нее отказались еще в роддоме, поэтому о матери не было совершенно никаких воспоминаний. К счастью, девочку усыновила прекрасная, любящая пара. Но, несмотря на это, у нее возникло желание, которому она не могла сопротивляться. Нора захотела узнать, кем была ее настоящая мама.

Любопытство усилилось еще больше, когда в день свадьбы Норы и ее бывшего мужа Кеннета МакМастера кто-то произнес фразу «Твоя мать будет очень гордиться тобой». И девушка решила действовать.

Маленькие шаги к большой цели

Сначала Нора искала своих биологических родителей втайне от приемных, чтобы не задеть их чувства. Сложно сказать, что ее первые попытки увенчались большим успехом. Ведь помимо поиска у нее были муж и дети, о которых необходимо заботиться. А с учетом совсем небольшого количества свободного времени и денег иногда начинало казаться, что дело никогда не сдвинется с мертвой точки.

Большую часть 1990-х годов Нора провела в изучении архивных записей, ей удалось найти свое настоящее имя – Энн Кэмпбелл. Но этого было недостаточно.

Долгожданный прогресс

Нора успела переехать в Дамбартон, воспитать четверых детей и стать бабушкой пятерых внуков. Единственное, что осталось прежним – отсутствие информации о родной маме. И женщина решилась обратиться за помощью на телевидение.

С помощью множества интервью, долгих часов изучения архивов и фотографий Норе удалось найти женщину, которая, возможно, родила ее более 60 лет назад. Звали ее Маргарет Кэмпбелл. Близился тот момент, которого Нора ждала всю свою жизнь.

Финишная прямая

Норе понадобилось еще некоторое время, чтобы привести в порядок свои мысли и чувства. Но вскоре она все же направилась по тому адресу, который ей удалось раздобыть. Но это еще не было достижением цели.

Как оказалось, много лет назад мама Норы продала этот дом, а у новых жильцов не было ее контактов. Лишь спустя еще некоторое время одному из следователей телевидения удалось найти нужный адрес! Оказалось, что Маргарет переехала в Кэмпбеллфорд, Онтарио.

Свершилось!

Долгое время женщины обменивались письмами. Как оказалось, Рита не хотела отказываться от своего ребенка. Она была слишком молода и не замужем, поэтому ее родители решили, что такой вариант станет самым лучшим.

В День матери 2016 года Рита вылетела в Глазго, чтобы наконец впервые в жизни обнять своего ребенка. Здесь она ознакомилась со всей семьей своей дочери. А через несколько месяцев, в День Благодарения, Нора поехала в гости к своей матери.

Вот такой поиск длиной почти в полвека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, мама и дочь смогут наладить отношения "родитель-ребенок" и полюбить друг друга или уже слишком поздно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.