Маленький человек с большим сердцем: 8-летний мальчик свободное время тратит на помощь нуждающимся

Тэз Трейл - маленький мальчик с большим сердцем. Он обычный восьмилетний ребенок, но вместо того, чтобы тратить карманные деньги на чипсы и конфеты, помогает нуждающимся. Родители говорят, что не призывали сына к благотворительности. Он действует по велению своего сердца, а они просто не мешают.

Обычное времяпровождение

В понедельник вечером в их городе проходит акция. На открытой кухне готовится горячий суп, и мальчик помогает поварам: наполняет тарелки, раскладывает посуду. Он собирает свои карманные деньги и приглашает товарищей поучаствовать в добром деле. Все вырученные средства идут на приобретение подарков для дома престарелых. Обычно это шоколад или печенье.

Волонтер года

Таз не гонится за славой. Это стеснительный мальчик, которому порой тяжело принимать похвалы и благодарность. Иногда ему трудно обращаться к незнакомцам, которым добровольно помогает, так как мальчику кажется, что делает для них он так мало. Но это вовсе не так. Щедрость Тэза за годы его работы была отмечена на церемонии награждения "Голд-Коста", где он был назван самым молодым волонтером года.

Как родилась идея помогать

Мама Тэза, Мелисса Трейл, сказала, что она поощряет его увлечение. Он посещал дом престарелых с двухлетнего возраста и всегда просил родителей взять побольше гостинцев. А через некоторое время он начал тратить собственные деньги, чтобы помогать другим.

Вторым шагом стало посещение кухни для бездомных. Это было сделано для того, чтобы мальчик перестал капризничать за столом. Тэз был плохим едоком, и мама подумала, что сыну просто нужно увидеть людей, у которых нет еды. Ему было всего четыре года, но мальчик решил, что теперь будет помогать поварам. Он приходит сюда раз в неделю, а также организует сбор средств в школе, чтобы к празднику у этих людей были вкусные угощения.

Общественное признание не меняет его настроя

Тэз был назван самым молодым волонтером года. Но ему не нужна слава. Напротив, внимание к своей персоне мальчик использовал для того, чтобы помочь бездомным. В интервью он говорит: "Я просто хочу спросить любого, у кого есть теплые одеяла, еда или напитки: пожалуйста, не могли бы вы их пожертвовать?"

Непоколебимая вера мальчика в свое дело помогла изменить состав волонтерской службы. Он был первым ребенком, вступившим в ее ряды. Теперь их количество стремительно увеличивается. У детей больше свободного времени на помощь, чем у взрослых, дети открыты сердцем и хотят дать что-то всем нуждающимся. Это помогает им расти добрыми и ответственными людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужны ли такие примеры для воспитание ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.