Вопрос, над которым многие и не задумываются: зачем на бачке унитаза нужны две кнопки для смывания

Довольно часто мы даже не задумываемся о том, какую функцию выполняют определенные предметы. Мы попросту не обращаем на них внимания. Скажите, беспокоил ли вас хоть раз вопрос о том, зачем на крышке сливного бачка унитаза не одна, а сразу две кнопки? Каково их предназначение? Какую лучше использовать? А может, нажимать обе одновременно? Надеемся, после прочтения этой статьи эти вопросы будут решены!

Разработка сантехника из Филадельфии

Посмотрите на крышку сливного бачка. Наверняка вы увидите на нем две кнопки - одну большую, а вторую - немного меньше. Вы наверняка не знали об этом, но они появились благодаря сантехнику из Филадельфии по имени Джейкоб Сандерс. Изобретению уже несколько десятилетий - Сандерс разработал его еще в 1970 году.

И оказывается, главная функция такого механизма - экономия расхода воды!

Дело в том, что именно бачок унитаза - самых главный потребитель воды в нашем доме. Так, когда вы нажимаете большую кнопку, сливной бачок освобождается полностью, а при нажатии на маленькую из него уходит лишь половина воды.

Правда, следует отметить, что так происходит только в том случае, если система настроена и установлена правильно. В противном случае нажатие на маленькую кнопку также будет приводить к полному опустошению бачка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, для чего нужны две кнопки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.