14 признаков того, что отношениям приходит конец

Любые отношения сталкиваются с трудностями реальной жизни. Способность их преодолеть не всегда зависит от того, насколько сильно вы влюблены, но и от того, насколько хорошо вы подходите друг другу. Даже когда сердце разрывается, мозг способен рационально оценить ситуацию. Вот 14 явных знаков того, что ваши отношения обречены на провал.

Вы по-разному видите свое будущее

Жить сегодняшним днем замечательно, до тех пор, пока вы не проснетесь, осознав, что проживаете не свою жизнь рядом с любимым человеком. Рано или поздно в любых отношениях наступает момент разговора о будущем. Чем раньше вы определите схожесть и расхожесть ваших самых бескомпромиссных ожиданий, тем меньше времени потеряете.

отношения

Вы не можете сделать своего партнера счастливым

Если вы изо всех сил стараетесь сделать человека счастливым, и что бы вы ни делали, а изменений нет, то возможно, вы тратите свою энергию на неправильного человека. Любовь, усилия и эмоции не должны оставаться незамеченными, если их некому оценить по достоинству, то стоит ли продолжать. Лучше потратьте эти усилия и любовь на себя, и вы найдете в себе силы заявить о своей значимости.

Вы постоянно не уверены в себе

Все люди время от времени чувствуют себя неуверенно, в такие моменты любимые и близкие люди поддерживают и убеждают нас в том, что мы лучше всех. Если ваш партнер усугубляет ощущение недовольства и вместо поддержки вгоняет вас в депрессию, то это нездоровые отношения. Вы достойны лучшего отношения.

В разговоре с семьей и друзьями вам нечего сказать о вашем партнере, кроме негативных вещей

Это сложно заметить без взгляда со стороны, но друзья и родственники это слышат. Если в отношениях вам сложно найти положительные стороны в противовес отрицательным, то зачем нужны отношения? Узнайте у близких людей, насколько счастливым человеком вы кажетесь, когда говорите о своем партнере. Со стороны виднее. Если вы откровенно несчастны – остановитесь, пока ваше сердце не переполнилось горечью и отчаяньем.

причины для обид

Вы ждете, что вот-вот все утрясется, а ситуация остается неизменной

Отношениям не нужны сроки, условия и рамки – это не тюрьма. Наоборот, правильные, здоровые отношения освобождают, дарят человека, на которого можно положиться и доверять во всем не завтра или через месяц, а прямо сейчас. Если год назад все было плохо, то что заставляет вас верить, что через месяц все образуется?

Вы все время ссоритесь

Общение – путь к успеху. Если ваше общение все чаще заканчивается криками, обидами и непониманием, значит, вы идете не туда. Если отношения важны для вас обоих, то вы без труда сможете поговорить спокойно, как и подобает двум взрослым людям. Если разговор не складывается и переходит в обвинения, то ответьте себе на вопрос: этого ли вы хотите от своей дальнейшей жизни?

Вы слишком часто грустите

Человек неспособен всю жизнь просыпаться по утрам с грустью в сердце и слезами на глазах. Однажды это кончится, вам выбирать, чем – сломанной психикой или разбитыми отношениями. Если причиной вашей грусти являются отношения, в ваших силах повернуть в другую сторону.

расстаться

Ваши отношения плохо влияют на другие сферы жизнедеятельности

Вы стали хуже работать, ссориться с друзьями и избегать родственников? Когда в последний раз вы были довольны проведенным дома днем? Постарайтесь найти основные причины такого настроения и поведения. Если вас тяготят отношения с любимым человеком, постарайтесь освободить себя от давления. Только вы вправе решать, как вам жить.

Вы почти не видите друг друга

Если вы не принадлежите к числу людей, посвящающих работе большую часть своей жизни, и не готовы жить с человеком, проводящим дома несколько часов в неделю, обратите внимание на первый пункт этой статьи и поговорите с партнером о ваших ожиданиях. Возможно, нет причины для обид, и это проходящий период, который вы готовы переждать. Но если это активная и бескомпромиссная позиция любимого человека, тогда вам, вероятно, стоит отказаться от отношений, которые никогда не принесут вам желаемого.

Вы заигрываете с другими людьми

Некоторые люди флиртуют также часто, как дышат. Но если на вас это не похоже, и вас посещает идея начать новые отношения на стороне, значит, со старыми что-то не так. Флирт обычно означает попытки обратить на себя внимание. Если ваш партнер не уделяет вам времени и не ценит по достоинству, может, имеет смысл расстаться и прервать старые отношения, раз вы все равно в поиске новых.

Вы не доверяете своему любимому человеку

Это самый громкий призыв вашего рационального сознания бежать. Отношения должны строиться на доверии и понимании, если этого не хватает, и вы вынуждены сомневаться во всем – остановитесь, наберите воздуха в грудь, развернитесь и бегите, что есть сил.

ссора

Вы живете мыслями о будущем

В стабильных, здоровых отношениях мысли о будущем должны посещать вас очень редко. Как только вы решили, что видите ваше совместное будущее одинаково – самое время сосредоточиться на настоящем. Если вы продолжаете ждать счастья завтра, вы теряете сегодня. Не мучайте себя и своего партнера и сделайте перерыв, чтобы оценить свое настоящее.

Вы стали обманывать

Вы часто придумываете красивые истории, отговорки или оправдания, пытаясь замаскировать реальность, в которой живете каждый день. Вы обманываете друзей, родственников, коллег, но главное – вы безуспешно пытаетесь обмануть себя. Загляните в одну из придуманных вами историй, она безошибочно покажет, чего вам не хватает в отношениях.

Вы все время ждете чуда, которое все исправит

Страшнее всего в этой ситуации то, что чудом часто является ребенок, которому редко удается починить сломанные отношения. Что бы это ни было, покупка дома, помолвка или свадьба – один день не в состоянии изменить отношения, которые строились на протяжении долгого времени. Если фундамент с дефектом, то и дом простоит недолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.