Совершая эти 9 ошибок в соцсетях, вы можете разрушить отношения

Существует огромное количество способов общаться с другими людьми при помощи социальных сетей. Но вам не стоит позволять вашей сетевой жизни негативно воздействовать на вашу реальную жизнь. Серьезная ошибка в данном случае может стоить вам очень дорого. Вот несколько вещей, которые вам, определенно, не стоит делать, когда вы общаетесь в той или иной социальной сети.

Не размещайте фотографии людей без их разрешения

сеть

Люди очень щепетильны в вопросах размещения фотографий в социальных сетях. Вряд ли вы хотели бы, чтобы ваш друг или родственник разместил вашу фотографию без вашего разрешения, так зачем же делать то же самое в их отношении? Вы можете не думать, что размещение фотографии – это какая-либо большая проблема, но другие люди могут с вами не согласиться. Так что просто спросите разрешения, прежде чем добавить фотографию, и это поможет вам избежать разочарования и негативных эмоций со стороны ваших близких.

Не пользуйтесь социальными сетями, когда вы не в настроении

сеть

Социальные сети ни в коем случае не должны быть использованы для принижения или оскорбления других людей, и размещение грубых и неприятных комментариев - это первое правило дурного тона. Не только из-за того, что это может причинить кому-то боль, но также из-за того, что таким образом вы вывешиваете ваше грязное белье на всеобщее обозрение. Вы действительно хотите, чтобы весь мир знал, что ваш партнер вам изменил? Так что лучше использовать социальные сети как средство для распространения позитивных эмоций. Многим людям нравится видеть поздравления с праздниками или интересные статьи, наполненные смыслом. Если же вы расстроены и чувствуете в себе желание разместить в сети что-либо неприятное – отложите телефон или планшет, отойдите от компьютера и выпустите пар каким-нибудь другим способом.

Не оставляйте сообщения импульсивно

сеть

Естественно, вы находитесь на взводе благодаря вашей удачной вечеринке, однако размещение фотографии с гостями может быть не лучшей идеей, так как это может обидеть тех людей, которых вы не пригласили. И если ваши друзья могут подумать, что фотография, где вы пьете пиво из бутылки, выглядит потрясающе, ваш будущий работодатель может придерживаться иного мнения. Всегда думайте, что вы размещаете в сети. В давние времена люди писали письма и их доставка занимала недели или даже месяцы, поэтому люди высылали только осмысленные сообщения, которые перечитывали перед отправкой. Сейчас же люди могут отправлять сообщения, находясь даже в нетрезвом состоянии. Но как только вы оставляете свое послание в сети, оно остается там навсегда. Так что, прежде чем нажимать на кнопку «Отправить», задумайтесь, какой эффект произведет ваше сообщение на вашу жизнь и на жизнь других людей.

Не принимайте общение в социальной сети за общение в реальной жизни

ошибка

Общение в социальной сети – это не то же самое, что и общение лицом к лицу или хотя бы разговор по телефону. Человеческие глаза устроены таким образом, чтобы смотреть в глаза собеседника. Первое, на что настроен мозг новорожденного ребенка, – это найти чьи-нибудь глаза и установить визуальный контакт. Таким образом, общение с кем-либо в реальной жизни является гораздо более полезным, чем общение в социальных сетях. Да, вы можете завязать отношения через социальную сеть, однако настанет момент, когда вам понадобится контакт вживую. В конце концов, вы не можете держать за руку или обнимать человека через компьютер. Люди не замечают, какой эффект на них оказывают социальные сети. Не стоит забывать, что это виртуальная, а не реальная связь. Во многих смыслах социальные сети сделали этот мир лучше, но человеку все равно нужно прикосновение другого человека.

Обращайте внимание на то, какое влияние оказывают на вас социальные сети

ошибка

Знаете ли вы, как социальные сети влияют на ваше настроение? Или почему вы их используете? Это важные вопросы, которые вам нужно задать себе, ведь так легко тратить время в социальной сети впустую. Полчаса быстро превращаются в час, и вот вы уже осознаете, что за окном уже светает. В большинстве случаев люди не задают себе вопрос: «А не занимаюсь ли я этим слишком долго?». Так что вам стоит периодически проверять себя: помогают ли социальные сети вашей жизни, или вредят ей.

Не рассматривайте социальные сети как плохие

ошибка

Если человек проводит слишком много времени в социальных сетях, это может привести к нездоровой зависимости. Но нездорово также ругать социальные сети, бояться их и видеть в них исключительно зло. Когда у человека развивается фобия социальных сетей и он начинает пропаганду против них, это уже серьезная проблема. Это вредит не меньше, чем зависимость от них. В этой жизни всего должно быть в меру, в том числе и социальных сетей.

Не делитесь слишком большим количеством информации

отношения

Социальные сети являются публичными. Это не секретная страница и не ваш дневник, поэтому вам не стоит делиться личной информаций с миром. Каждый человек должен помнить, что информации не должно быть слишком много. Обратите внимание, что вы можете задеть чувства дорогих вам людей, если будете делиться слишком большим количеством информации. Например, если вы будете размещать информацию, которая должна оставаться между вами и вашим романтическим партнером, или если вы будете обсуждать своего партнера с родственниками и друзьями там, где партнер может это увидеть. Все отношения разные, так что вам стоит поговорить с вашим партнером, прежде чем вы будете размещать в сети какую-либо информацию, касающуюся его.

Не лгите

отношения

Ложь сама по себе является источником больших проблем, но если вы лжете в социальных сетях, то вас очень быстро раскроют. Например, не говорите кому-нибудь, что вы находитесь в одном месте, а затем не показывайте своими сообщениями, что вы сейчас совершенно в другом месте. Вас обязательно поймают.

Не разглашайте важные новости преждевременно

отношения

Вас приняли на работу? Вы купили новую машину? Вы забеременели? Вы женитесь или выходите замуж? Вы переезжаете на новое место жительства? Прежде чем вы возьмете в руки телефон, чтобы рассказать важную новость всему миру, поделитесь сначала с близкими вам людьми. В этом вопросе есть определенный аспект предательства, который может становиться только хуже, если люди не используют правильный подход. Любовные отношения полностью строятся на безопасности и доверии, и делиться важной личной информацией персонально – это часть фундамента таких отношений. Вы должны хотеть в первую очередь делиться большими новостями с любимыми людьми. Более того, если вы сразу же отправляетесь в социальную сеть, чтобы поделиться новостью, то чем ваши отношения с родственниками, любовными партнерами и близкими друзьями отличаются от ваших отношений с людьми всего мира?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.