Какими фразами можно разрушить даже самые счастливые отношения

Слова, которые вы говорите близким людям в разгар ссоры или из-за усталости, могут быть очень опасными и сделать вашу совместную жизнь напряженной, чтобы не сказать невыносимой. Очень часто они даже приводят к разрыву. Мы собрали фразы, которые лучше не говорить своему партнеру, поскольку они способны разрушить ваши отношения. Прикусите язык, чтобы позже не пожалеть о сказанном.

1. Фразы, которые принижают значение чувств вашего партнера

фразы

Такие фразы, как «Какая глупость!», «Не расстраивайся из-за работы!» или «Сколько еще ты будешь об этом беспокоиться?», не утешают и не успокаивают вашего партнера. Они только принижают значение их чувств.

Ваш партнер вряд ли откроется, если вы начнете отвергать его чувства или покажете, что они смешные. Он начнет чувствовать одиночество и негодование, и это подорвет ваши отношения.

2. Фразы, которые говорят о безразличии

фразы Если один или оба партнера потеряли интерес к тому, как проводит время другой, это означает, что их паре недолго осталось быть вместе. Не бросайтесь словами, которые выражают безразличие. Прислушайтесь к себе и обсудите со своим партнером, как вы себя чувствуете.

3. Сравнения

фразы

Не стоит сравнивать своего партнера с мужем или женой другого человека, если это не в его пользу. Вместо того чтобы приводить кого-то в качестве примера, сосредоточьтесь на позитиве – том, что ваш партнер вносит в вашу жизнь.

4. Фразы с обобщениями

фразы

Старайтесь избегать фраз, содержащих обобщения типа «всегда», «никогда» и «постоянно». Этими словами вы обвиняете партнера во вчерашних, сегодняшних и завтрашних проблемах.

Вместо этого сосредоточьтесь на настоящем и вместе поищите решение. Кроме того, придется отказаться от обвинений. Расскажите о своих чувствах. Это поможет партнеру услышать вас и понять.

5. Слова, которые разрушают самооценку вашего партнера

фразы

Все мы нуждаемся в стабильной самооценке, поэтому слова, которые ее разрушают, кажутся очень болезненными.

Если вы бросите такие фразы, как «И ты считаешь себя мужчиной?» или «Кому ты, кроме меня, нужна», в какой-то момент ваш партнер отправится к тому, кто его любит, ценит и восхищается. Вы уверены, что хотели добиться именно такого результата?

6. Угроза разрыва отношений

фразы

«Я с тобой разведусь», «Я от тебя ухожу», «Я уезжаю к маме»… Если вы не намерены разводиться, не стоит произносить эти слова. В общем, не произносите фразы, которые не соответствуют вашим истинным чувствам и желаниям.

Во-первых, это манипуляция, направленная на то, чтобы получить желаемое от своего партнера. Во-вторых, вы сами можете быть не готовы к ее последствиям.

7. Сожаление о том, что вы начали встречаться или создали семью

фразы

Наверное, есть очень мало фраз, которые бы по своей разрушительной силе сравнялись со словами «Лучше бы мы никогда не встретились!». Смысл этих слов в том, что вы вините своего партнера во всем плохом, что произошло с вами после того, как вы познакомились, и что плохие воспоминания намного перевешивают хорошие.

Не опускайтесь до таких оскорбительных слов. Лучше спросите себя, какова ваша доля ответственности за то, что происходит в отношениях?

8. Фразы, заставляющие вашего партнера испытывать чувство вины

фразы

«Это ты виноват», «Из-за тебя мы постоянно ссоримся», «Если бы не ты, мы бы не опоздали». Это не конструктивная критика, направленная на улучшение отношений, а заявление, призванное вызвать чувство вины. Их главная цель – не решить проблему, а манипулировать партнером.

9. Фразы, которые обесценивают вашего партнера

фразы

«Я смогу прожить и без тебя!», «Я с тобой только из-за жалости!» или просто «И без тебя обойдусь». Навсегда забудьте эти фразы, независимо от того, насколько сильно злитесь на своего партнера. Помните, что отношения и любовь имеют огромное значение, в которых конфликты – это проходящее явление.

10. Фразы типа «Это не твое дело!»

фразы

Если вы говорите своему партнеру «Это не твое дело», «Не лезь не в свои дела» или «Я не могу тебе рассказать», то тем самым сообщаете ему, что не считайте необходимым быть откровенным с ним, и соответственно не уважаете его. Тем самым вы рушите фундамент своего союза.

11. Слова или действия, указывающие на нежелание общаться

фразы

Когда один из партнеров решает не разговаривать с другим, это более опасно, чем любые слова. Фактически, это говорит о «разрыве связи» в паре. В результате партнеры не понимают друг друга и не знают, как решить возникшие проблемы.

Единственный выход – решиться на разговор. Каким бы болезненным или неприятным он ни был, это намного лучше молчания. В конце концов, так вы получите шанс услышать друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.