Тоска расставания: прощальное письмо поможет пережить разлуку

Часто наше сердце не находит себе места после расставания. В жизни происходят совершенно разнообразные ситуации, но так хочется, чтобы злоба и ненависть не разрушали жизнь людей, которые еще до недавнего времени называли себя парой.

Принятие

Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникали трудности, которые связаны с невозможностью отпустить любимого человека, несмотря на то, что отношения уже закончились. Людям свойственно решать данную проблему по-разному. Кто-то предпочитает плакать в подушку, остальные всем силами пытаются восстановить то, что уже разрушено. В любом случае совместной жизни с человеком больше не получается. В такой ситуации необходимо постараться принять произошедшее, хоть и сделать это бывает довольно непросто.

Прощальное письмо

Прежде чем начать писать, следует проанализировать причины разлуки. Вы должны принять и осознать произошедшее, только тогда вы сможете правильно изложить свои мысли на бумаге. Начинайте свое письмо с ласкового приветствия. Если вы будете винить человека в вашем расставании, то вряд ли сможете «отпустить» его в ближайшее время. Напишите о том, что вас тревожило все это время, а также причины, по которым вы не можете больше быть вместе.

Постарайтесь вложить в смысл письма максимум эмоций, только так вы сможете полностью изучить свое текущее эмоциональное состояние. Более того, подобное изложение своих мыслей и переживаний обходится меньшими потерями для душевного равновесия и здоровья.

Не забывайте аргументировать свои слова. Вы должны не только понимать, почему вы не можете с бывшим избранником быть вместе, но и должны донести эту информацию до него. По окончании своего письма черкните несколько строчек о прощении. Дайте понять бывшему возлюбленному, что больше не держите на него зла и обиды. Он должен прочувствовать, что вы искренне желаете, чтобы он был счастлив.

Не стоит отрицать того факта, что часто прощальному письму предшествует значительное количество разговоров о проблемах в отношениях и причинах расставания. Часто на эмоциях нам свойственно говорить много лишнего, а в письме этого сделать не получится. Поэтому «услышать» друг друга гораздо проще при помощи слов на бумаге.

Любой человек после написания подобного письма осознает истинные причины настоящего и полностью проходит стадию принятия ситуации. Очень важно изложить все, что накопилось на душе. Любая рана, которая располагается на нашем сердце, губительна для нас. Поэтому постарайтесь найти время, чтобы помочь себе.

Не хочу отправлять письмо бывшему избраннику

Важно понимать, что написанные вами слова необязательно должны быть отправлены адресату. Обычно такой прием люди используют исключительно для своего душевного равновесия. В некоторых случаях такая методика эффективна для того, чтобы начать «новую жизнь» с другим избранником.

Иногда нам просто необходимо выговориться и вынести из своей души все то, что мешает ей полноценно жить и радоваться. Если у вас не получается составить прощальное письмо, вы можете ознакомиться с массой примеров в Интернете. Прочитав несколько вариантов прощальных писем других людей, вы точно поймете, какие мысли вам следует изложить на бумаге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы прибегали к подобному способу для того, чтобы избавиться от горечи разлуки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.