5 жизненных уроков, которым учат пасьянсы

Все мы когда-то раскладывали пасьянс на компьютере. Возможно, у вас был медленный день на работе, или нужно было убить время. Но из стратегий пасьянса можно почерпнуть реальные жизненные уроки.

1. В первую очередь перемещайте тузы

Всем вам известно, что тузом необходимо играть, как только он появляется. Если вы достаточно удачливы, то найдете все тузы еще в начале игры. Мы все являемся «тузами» в чем-то, поэтому разыгрывайте эту карту первой. Если вы умеете хорошо говорить, убедитесь, что используете этот навык. Если у вас есть талант к математике – используйте его! Если же вы не знаете, что является вашим «тузом», займитесь самоанализом или сделайте тест на тип личности и выясните это.

карты

2. Используйте все карты, какие можете

Как только вы переместили туз вверх, пришло время раскладывать знакомую черно-красную цепь, верно? Вы когда-нибудь воздерживались от использования 2 и 3, так как надеялись, что сможете получить туз сразу же и переместить эти карты к нему? Я обнаружила, что это не помогает – играйте всеми картами, которыми только можете, даже если они не кажутся важными в этот момент. Каждая игра показывает какую-то карту и строится на тех цепочках, которые у вас уже есть. Если вы не можете найти какие-то новые карты (или возможности), то играйте тем, что у вас есть.

3. Вам нужны как черные, так и красные

Вы начали игру, но у вас все карты черной масти, да и несколько первых карт из колоды тоже? Это похоже на плохое начало, и вам действительно нужно хоть немного карт красной масти. Хотя бы без нескольких красных игра не может прогрессировать вообще. То же самое можно сказать о жизни. Вам нужно сочетание черного и красного – их баланс, чтобы заставить игру работать. Попробуйте сохранять здоровый баланс между работой и отдыхом, стрессом и весельем, активностью и сном. Красное и черное – это часть жизненного контраста.

пасьянс

4. Все карты есть, их просто нужно найти

У вас есть все карты, которые вам нужны, чтобы выиграть игру. Даже если вы первой взяли «семерку», она приведет вас к картам, которыми можно играть. Каждая карта в выигрышной игре становится частью тех самых черно-красных цепей. Поэтому если вы чувствуете, что ищете ответы, будьте уверены, что они есть. Вы просто играли недостаточно, чтобы их обнаружить.

5. Не поддавайтесь стрессу

Иногда карты, которые вам нужны, просто не попадаются, и вы вынуждены признать, что застряли. Вы не можете выиграть каждую игру, но вы можете начать все сначала. Поэтому не стыдитесь и в жизни начинать все с чистого листа. Зачем сидеть на одном месте, не двигаться и только смотреть на карты, с которыми вы не сможете выиграть.

игра

К тому же существует явное различие в том, как идет игра, и оно зависит от отношения. Если вы исчерпаете свои силы, то не сможете зайти слишком далеко. Если же вы будете отдохнувшим, то наверняка выиграете. Если вы потратите две минуты и настроите себя на хорошую игру, то будете удивлены, насколько все идет гладко. Попробуйте делать такие же наставления на хорошую погоду, отсутствие движения на дорогах или работу электронных устройств, которые должны работать. И вы увидите, что это помогает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.