Как удвоить или даже утроить текущий доход

Вряд ли можно встретить человека, который на все сто процентов был бы доволен тем, сколько он получает денег, и вообще никогда не мечтает о том, чтобы зарабатывать больше. Все хотят улучшения рабочих условия и заработка, однако при этом в большинстве случаев останавливаются именно на этом уровне - на уровне желания. Но на самом деле только от вас зависит, сможете ли вы превратить ваши желания в реальность, в действительности увеличить ваш доход.

Секрет, которому не учат в школе

доход

Способ, с помощью которого вы сможете увеличить свой доход, довольно просто - но вам потребуется полностью понять его и проникнуться им, чтобы воплотить его в жизнь. Допустим, вы получаете определенную зарплату ежемесячно, работаете стабильно, но при этом хотите удвоить свой заработок. Каковы шансы того, что вы сможете уволиться со своей текущей работы и сразу же найти то место, где вам будут платить в два раза больше? Они практически равны нулю. Соответственно, вам нужно действовать иначе, чтобы получать больше и добиться успеха в своих начинаниях.

Чем ограничен ваш доход?

Естественно, путь к успеху нужно начинать с определения того, что вам мешает двигаться дальше. В большинстве случаев причина заключается в том, что вы продаете за деньги свое время, а не свои навыки. Вы получаете деньги за то, сколько времени проведете на рабочем месте, и не важно, какой объем работы вы за это время выполните.

Как увеличить свою ценность?

увеличить

Если вы будете пытаться увеличить количество часов, которые вы можете провести на работе, чтобы увеличить свой доход, то это закончится провалом - вы начнете больше уставать, допускать больше ошибок и в итоге перегорите. Ключ к успеху заключается не в том, чтобы повышать количество отработанного времени, а в том, чтобы повышать свою ценность. Уборщик и директор компании работают одинаковое количество часов, но первый получает в разы меньше второго. Поэтому вам нужно обязательно увеличивать свою ценность - идти на курсы, чтобы приобрести новые умения, получить второе высшее образование, постоянно совершенствоваться. И чтобы увеличить свой доход в два или три раза, вам нужно ответить на один простой вопрос.

Почему директор получает больше?

Как уже было сказано ранее, директор и уборщик работают одинаковое количество часов. Более того, они выполняют в своих областях одинаковое количество работы. Но самое главное и ключевое различие заключается в том, какую именно работу выполняют и что это дает компании. Само собой разумеется, работа директора гораздо более важна для компании и создает для нее больше ценности, чем работа уборщика. Также у него имеется огромный запас производственной мощности. Уборщик сам выполняет свою работу и не может делегировать полномочия, в то время как директор имеет под собой огромный штаб специалистов, которые будут выполнять важную работу, за которую, собственно говоря, директор и будет получать деньги.

Как использовать это в отношении дохода?

получать больше

Если вы хотите повысить доход, посмотрите на то, сколько зарабатывают разные слои сотрудников в компании. Младшие сотрудники получают меньше всего, старшие - больше, потому что у них в подчинении есть младшие, и так далее. Чем больше у вас есть в подчинении людей, тем больше вы будете зарабатывать.

Корпоративная лестница

Собственно говоря, у вас есть два выхода. Вы либо принимаете все опасности и неудобства корпоративной лестницы и карабкаетесь по ней на самый верх, либо создаете свою собственную лестницу, в которую нужно будет вложить много денег и времени, но вы уже будете наверху, и со временем у вас просто будет появляться все больше и больше подчиненных, а доход будет расти.

Как удвоить доход?

доход

Если вы останетесь на своей работе, через десять лет у вас будет пару повышений заработной платы, но результат явно будет далек от удвоения. Однако если вы будете строить свою собственную лестницу и наращивать рабочую силу, которую сможете использовать для своих благ, то в течение десяти лет вы вполне можете начать зарабатывать в два, а то и в три раза больше. Естественно, вы можете также попробовать способ с карабканьем по уже готовой корпоративной лестнице, но здесь существует большой риск того, что вам придется опробовать на себе высказывание "чем выше взлетаешь, тем больнее падать". Чем выше вы находитесь на корпоративной лестнице, тем больше людей захотят вас оттуда сбросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.