11 признаков того, что вы на самом деле любите свою работу

Исследования, которые проводились на территории США, показали, что примерно 81 процент населения страны удовлетворены своей работой. Однако быть удовлетворенным - это одно, а любить то, что вы делаете - это совсем другое. Удовлетворение говорит лишь о том, что вам не плохо на вашем рабочем месте - но при этом вы не можете сказать, что вам там хорошо. Любовь являет собой нечто большее, и в этой статье вы узнаете признаки того, что вы действительно любите свою работу.

Вы ждете утра понедельника

любить свою работу

Большинство людей, когда приближается конец выходных, теряют настроение - они с неохотой смотрят вперед и видят очередную рабочую неделю. Однако любить свою работу - это значит с радостью ожидать понедельника и не бояться начала новой рабочей недели.

Вы не опаздываете

Практически каждый сотрудник хоть изредка, но опаздывает на работу. И уж точно практически никто не приезжает на рабочее место слишком рано. Только не те люди, для которых работа - это нечто более важное в их жизни. Они всегда прибывают вовремя или даже немного раньше. Да и зачем им опаздывать? Как часто вы опаздываете на мероприятия, которых с нетерпением ждете?

Вы не жалуетесь на свою работу

Многие люди постоянно жалуются на то, какие у них проблемы на работе, какой несносный босс, какие непрофессиональные коллеги, надоедливые клиенты и требовательные партнеры. У них всегда что-то не так, и они никогда не бывают довольны своим рабочим днем. Но если вы любите свою работу, то вы всегда говорите о ней с энтузиазмом - вы рады поделиться своими успехами или успехами фирмы, рассказать о том, что происходило в течение дня и что именно вам больше всего запомнилось.

Вы фокусируетесь на победе

удовлетворение

Людей, которые просто довольны своей работой, отличает их отношение. Они приходят на рабочее место, чтобы отбыть повинность, выполнить свою дневную норму и поскорее уйти, чтобы заняться важными делами. Однако те, кто действительно любит свою работу, стремятся сделать больше, лучше, оригинальное. Их цель - не просто завершить очередной рабочий день, а чего-нибудь добиться в течение этого дня.

Вы не следите за временем

Среднестатистического сотрудника можно отличить по его стандартной привычке - каждые пять минут он проверяет, сколько прошло времени, а точнее - сколько осталось времени до конца рабочего дня. Как и большинство, он хочет как можно скорее покончить с работой, потому что его ждут гораздо более интересные занятия. Но для вас работа и есть то самое интересное занятие, поэтому вы не следите за временем - чаще всего вы просто теряете ему счет, и поэтому можете несознательно задерживаться на работе, если вас увлечет очередной проект.

Вы просите о большей ответственности

Люди, которые по-настоящему ценят и любят свою работу, никогда не будут жаловаться на то, что их слишком сильно загрузили. Вероятнее всего, они скорее будут просить, чтобы им дали больше ответственности, ставили перед ними более серьезные задачи, так как то, что они делают, для них реально важно и интересно. Ну а стандартный работник, как всегда, на перерыве будет со вздохом рассказывать коллеге или другу, что на него взвалили еще больше работы, хотя он не знает, что делать с предыдущей.

Вы не жалуетесь на своих коллег

проблемы на работе

Чаще всего на рабочем месте наблюдается далеко не самая дружелюбная атмосфера. И даже если никто никому не выражает свою неприязнь в лицо, за спиной вы можете с уверенностью услышать комментарии и насмешки. Естественно, в таких условиях невозможно любить свою работу, но начать нужно с себя - ведь это именно вы создаете атмосферу на рабочем месте. И если вы будете общаться со своими коллегами, смеяться над шутками и радоваться прогрессу, то и атмосфера в офисе будет отличная. И все сотрудники смогут смело сказать, что они действительно любят свою работу.

Вы гордитесь своими успехами

Очень многие сотрудники концентрируются на том, чтобы подчеркнуть свои неудачи, которые их преследуют на рабочем месте. Естественно, если вы сосредотачиваете свое внимание на отрицательных сторонах, вы вряд ли когда-нибудь начнете любить свою работу и получать от нее удовольствие. Ведь по-настоящему счастливый человек гордится тем, чего он добился на рабочем месте, а не жалуется на то, что ему не удалось сделать.

Вы помогаете людям вокруг вас

Чаще всего сотрудники приходят на рабочее место, чтобы закрыться от всех и сосредоточиться на работе. Поэтому они стараются избегать любых контактов и очень не любят, когда их просят о помощи. Однако человек, который любит свою работу, будет только рад помочь своему коллеге, и помощь эта может быть самой различной - от разъяснения понятий, касающихся работы, до покупки чего-нибудь приятного коллеге, у которого случилось что-то неприятное.

Вы не уходите от конфликта, но вы его решаете

Человек, который любит свою работу, не станет бегать от конфликта, если тот назрел. Но он и не будет главным зачинщиком - скорее, он выступит в качестве того, кто этот конфликт урегулирует.

Вы не скучаете на работе

Если вы любите свою работу, вы никогда не заскучаете на рабочем месте - вам всегда удастся найти что-то новое и интересное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.