13 профессий для тех, кто любит путешествовать

Если вы всегда мечтаете о путешествиях, вы можете посмотреть мир, просто устроившись на работу, позволяющую путешествовать. Поездки как способ зарабатывания денег, одновременно занимаясь тем, что любишь, - это прекрасно. Вот несколько вариантов карьеры, которые могут вам прекрасно подойти.

Профессия

Консалтинг

Эта профессия предполагает разрешение разнообразных проблем и предоставление компаниям экспертного мнения по вопросам от управления до информационных технологий. Работая в консалтинге, вы не будете привязаны как консультант к одной фирме, вы будете посещать разные города и страны, работая с фирмами, которые нуждаются в вашей помощи. Эти визиты могут быть быстрыми, а могут быть и долгосрочными, все зависит от того, какая поддержка требуется компании, так или иначе, возможность для поездок будет предоставляться вам достаточно часто.

Путешествовать

Индустрия путешествий

Этот совет может показаться очевидным. Если хотите путешествовать, устройтесь работать в сферу туризма! Вы можете быть стюардессой или писателем путеводителей, все зависит от вас. Когда вы будете в поездке, вы будете работать и одновременно изучать новые места. Это очень интересный и захватывающий образ жизни для того, кто готов постоянно ездить в новые страны и много времени проводить в пути.

Страны

Поиск кадров

Если вы работаете в качестве кадровика, вы можете путешествовать по стране в поиске лучших выпускников различных вузов для своей компании или даже спортивной команды. В сезон найма вы будете всегда в пути. Впрочем, какое-то время нужно будет проводить и в обычном офисе, так что будьте к этому готовы.

Профессия

Сфера продаж

Иногда работа в сфере торговли предполагает нахождение за кассой или в магазине. Но есть и профессии, к примеру, для фармакологических компаний, предполагающие постоянные путешествия. Все зависит от размеров компании. Ваши путешествия могут включать как поездки в соседние города, так и полеты в другие государства - это отличная работа для всех, кто мечтает посмотреть мир.

Путешествовать

Обучение английскому

Преподаватель английского - это профессия, востребованная во многих странах. В большинстве случаев вам даже не потребуется специализированного образования для того, чтобы получить работу. Впрочем, суть путешествий, связанных с такой профессией, совсем другая – вы не сможете каждую неделю посещать новый город, а окажетесь погружены в другую культуру. Как правило, на таких вакансиях следует работать на протяжении года – вы можете переезжать из страны в страну по завершении контракта.

Путешествовать

Писатель о путешествиях

Писатели, работающие над путеводителями, получают работу мечты: они ездят по миру и нередко получают обслуживание на высочайшем уровне, чтобы обеспечить блестящий отзыв. Найти такую работу очень непросто – вам нужно уметь хорошо писать. Начните писать бесплатно, просто ведите блог и посмотрите, куда это вас приведет. Записи из блога будут хорошим вариантом для портфолио.

Страны

Няня

Вы можете отправиться в другую страну, где будете работать няней. Это предполагает небольшую зарплату и бесплатное проживание в семье. Вы сможете поближе познакомиться с культурой другого государства и утолите свою жажду путешествий без лишних расходов.

Профессия

Дипломат

Есть несколько разновидностей вакансий, которые подходят дипломатам. Некоторые связаны с управлением, некоторые – со здравоохранением. Нередко дипломатов отправляют в посольства других стран. Если вы пройдете все необходимые тесты и будете соответствовать требованиям, вы сможете работать в представительстве своего государства в другой стране.

Профессия

Археолог

В зависимости от того, какого типа археологией вы занимаетесь, вы можете часто отправляться в экспедиции по раскопкам древних руин. Вам нужно специализированное образование, чтобы заниматься такой работой. Это идеальный вариант для людей, увлеченных историей, культурой и природой.

Путешествовать

Репортер

Если вы - журналист, вы можете работать в другой стране и быть там официальным корреспондентом. Для этого нередко требуется знать иностранные языки, но не всегда.

Страны

Аудитор

Аудиторов нередко отправляют в разные компании, что позволяет им путешествовать. Если вы работаете аудитором, вам нужно контролировать документацию и проверять ее правильность.

Профессия

Фотограф

Если вы любите фотографировать, вы легко можете путешествовать по миру благодаря своему увлечению. Это может быть фотосессия в романтичном месте или съемка свадьбы - возможностей очень много. Конечно, заработать фотографу непросто, потому что конкуренция высока, так что вам потребуется найти себе и альтернативный источник дохода.

Путешествовать

Волонтерство

Волонтерство позволит вам путешествовать по всему миру, иногда за это даже платят, хотя зарплата и не слишком высока в большинстве случаев. Узнайте о международных волонтерских организациях, которые предложат вам подходящий вариант для путешествий и вместе с тем позволят вам сделать что-то хорошее для планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.