Citroen C1: обзор

У автомобиля Citroen C1 есть один небольшой недостаток – очень очевидная попытка скопировать все лучшее у других городских машин. Однако при этом стоит отметить, что все же качества данной модели не занимать, она и выглядит хорошо, и работает на дороге очень неплохо. Естественно, это не «Фиат Панда» или какой-нибудь другой городской автомобиль высшего эшелона, но вполне приемлемая машина для тех, кто любит компактность и стиль с неплохими характеристиками.

Что это за машина?

citroen c1

«Ситроен» славится тем, что берет за основу другие автомобили, усовершенствует их и представляет как собственную модель. В большинстве случаев создателям хватает воображения, чтобы предложить что-то новое и интригующее. В случае с «Ситроен С1» этого не произошло – к сожалению, данная модель буквально светится тем, что она является обычным усовершенствованием «Тойоты Айго» или «Пежо 108». Как результат – довольно стандартный автомобиль, который, однако, при этом может привлечь кого-то как своей внешностью, так и характеристиками.

Вождение

обзор

Краткий обзор и тест-драйв покажут вам, что у данной модели нет того, что имеется у «Фиата Панды» или любого другого первоклассного городского автомобиля, но при этом нельзя сказать, что сам новый «Ситроен» плох. Он в порядке, вполне нормальный, имеет свои плюсы в процессе вождения, но его нельзя выделить на фоне остальных. Более того, новый вариант двигателя, который «Ситроен» добавил к обновленной модели, не дает вам практически никакой прибавки (кроме как лишней тысячи фунтов к стоимости), поэтому не надейтесь, что в данном аспекте производитель смог искупить свою вину.

Интерьер

ситроен с1

В плане интерьера вам нужно быть крайне осторожными, так как производитель предлагает вам самые разнообразные дополнительные возможности и устройства, которые можно установить. Но при этом каждое из них стоит серьезных денег, а также многие забывают, что это компактный городской автомобиль. Он крайне прост, поэтому и вам нужно искать более простой подход и брать только то, что вам крайне необходимо. К сожалению, вы не сможете настроить размер интерьера, а он довольно мал – вам придется отказаться от лишнего багажа и не самым удобным образом размещать пассажиров на задних сиденьях.

Владение

В вопросах владения можно найти плюсы, так как «Ситроен С1» здесь может обойти даже «Панду», так как масса автомобиля крайне мала, поэтому и расход топлива будет не самым большим. Более того, имеется возможность выбрать дорогую версию двигателя, которая будет более экологична и экономична.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.