Станет ли новый Audi R8 суперкаром на каждый день?

Совсем недавно компания «Ауди» представила новый автомобиль, который имеет невероятные амбиции. Это суперкар, получивший название Audi R8. На самом деле, подобная модель уже существовала ранее, а это – лишь обновленная ее версия. Однако при этом изменения оказались крайне масштабными и затронули они абсолютно все аспекты автомобиля. Поэтому сейчас новый суперкар имеет желание стать самым лучшим в своем классе и предложить водителям незабываемые ощущения на дороге. Для этого у него имеется и мощный двигатель, способный выдавать более 600 лошадиных сил, и великолепный дизайн, и огромное количество технологических нововведений, способных поразить абсолютно всех.

Конструкция

audi r8

В первую очередь стоит обратить внимание на конструкцию автомобиля, ведь даже его внешний вид сильно изменился по сравнению с предшественником, у которого, между прочим, с конструкцией были серьезные проблемы. Поэтому в «Ауди» решили не возиться со старым материалом и полностью заменили раму, которая теперь выглядит гораздо лучше. При этом масса автомобиля находится примерно на показателе полутора тонн, что крайне хорошо гармонирует с мощным двигателем, способным переносить машину из одного места в другое за считанные секунды.

Двигатель

audi r8

В прошлой версии автомобиля можно было наблюдать восьмицилиндровый двигатель, который был достаточно мощным, чтобы перекочевать в новую версию. Но этого не случилось, потому что каждый раз, когда «Ауди» запускает новый проект, у сотрудников явно появляется неутолимая жажда увеличения количества цилиндров. В итоге на новой модели имеется десятицилиндровый двигатель объемом 5.2 литра, который способен демонстрировать мощность до 533 лошадиных сил. Однако вы также можете выбрать себе версию «Плюс», у которой мощность составляет гораздо больше – целые 602 лошадиные силы.

Звук двигателя

суперкар

Отдельно стоит поговорить о том, как звучит данный двигатель – это настоящая хвалебная песнь данному виду силовых агрегатов. И тревожный звонок для любителей турбонаддува, потому что в данном случае четко можно услышать все великолепие и всю мощь нового варианта. Естественно, «Ауди» отказались от трубонаддува не только из-за чудесного звука, но все же ему также стоит отдать должное – слушать такую мелодию невероятно приятно.

Крутящий момент

суперкар

Суперкары с турбонаддувом чаще всего демонстрируют приблизительно три или четыре тысячи оборотов в минуту. Казалось бы, это отличный показатель, однако новая «Ауди» наглядно демонстрирует, что это всего лишь мелочь по сравнению с тем, чего можно достичь на данной машине. Когда обороты достигают шести тысяч в минуту, вы начинаете чувствовать, как действует чудесное заклинание этого автомобиля. Учащается пульс машины, двигатель начинает звучать совсем иначе – что уж говорить о том невероятном ощущении, когда обороты достигают своего максимума в 8700 в минуту. И даже при таких сумасшедших оборотах отклик педали остается идеальным, не наблюдается никаких проблем, поэтому вы можете просто наслаждаться безумной скоростью, нечеловеческой мощностью и другими паранормальными показателями. Это вполне может сделать новую модель «Ауди» лучшим суперкаром современности.

Переключение передач

автомобиль

Как вы понимаете, для поддержания такой невероятной производительности вам понадобится полная концентрация на вождении – только так вы сможете выжать максимум из этого автомобиля. Многие люди полагают, что это невозможно, и подобные показатели для нового «Ауди» существуют только на бумаге – в реальных условиях их добиться не получится. Но на самом деле все не так – ведь у вас в союзниках имеется новейшая семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и продвинутой электроникой. Ее реакцию нельзя описать иначе как мгновенную, поэтому вы можете не заботиться о том, как будет реагировать двигатель на смену передач – этот процесс налажен просто идеально.

Естественность

Несмотря на все то обилие современных систем, продвинутых устройств и так далее, новая модель «Ауди» остается естественной – вы будете чувствовать себя за рулем просто великолепно. Более того, вам стоит обратить внимание на то, что системы безопасности там максимально надежны, прекрасно налажен климат-контроль, так что проводить время в салоне, дизайн которого также нельзя не отметить, станет для вас настоящим ежедневным праздником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.