Почему Mercedes-AMG GT S - это неплохое решение?

Как правило, перед тестированием нового важного автомобиля, производитель собирает целую армию людей, которые работают над детальной и подробной мультимедийной презентацией. Представители Mercedes-AMG были настолько уверены в том, что их новое творение будет говорить само за себя, что они просто провели короткий брифинг касательно маршрута движения, после чего отправили тест-драйверов в дорогу в новеньком автомобиле с наилучшими техническими характеристиками, которые соответствуют тому, как будет выглядеть модель в продаже – до этого тест-драйверы уже имели возможность прокатиться как на тестовом автомобиле, так и даже на прототипе.

mercedes

Визитная карточка

mercedes

Можете не сомневаться в том, что новая модель GT S будет стоить на две трети больше, чем самый дорогой дорожный автомобиль AMG на данный момент - S65. Однако стоит отметить, что конечная цена еще не была установлена, но можно вполне ожидать, что она будет крайне высока, так как эта модель станет своеобразной визитной карточкой производителя.

mercedes

Невероятные показатели

mercedes

После завершения тест-драйва генеральный директор AMG Тобиса Моерс собрал всех водителей и высказал несколько замечаний касательно автомобиля, отметив при этом, что время 1:41 для круга было вполне неплохим. И это притом, что водителям не давали выжать из машины полную мощность – их постоянно контролировали опытные инструкторы. Если вам непонятен этот момент, то стоит пояснить – для трассы, на которой проводился тест-драйв, время 1:41 – это показатель, который демонстрируют профессиональные гонщики, выжимая максимум из такого автомобиля, как, например, Porsche Cayman S. А GT S показал то же самое время в ходе обычной езды, которую вы будете демонстрировать, когда в воскресенье отправитесь на автомобильную прогулку.

amg

Ощущение скорости

amg

Однако ощущение скорости в данном автомобиле является довольно приглушенным. Вы не сразу поймете, что достигли невероятной скорости – это произойдет только тогда, когда вы попытаетесь остановить автомобиль, когда заметите, что внезапно перед вами уже конец испытательной прямой. Или же пока не почувствуете силы, которые действуют на автомобиль, когда вы начнете тормозить. При этом длинный капот и низкое лобовое стекло немного снижают обзор, однако быстрые и четкие повороты в совокупности с предсказуемым фронтальным сцеплением более чем компенсируют данные недостатки, когда вы пройдете на машине пару кругов и немного к ней привыкнете.

amg

Мощный мотор

amg

4.0-литровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом предлагает атмосферный и впечатляющий звук, которым мог похвастаться автомобиль из любимой многими линейки C63 Black Series. Однако недолго – довольно быстро музыка умирает из-за улучшений, проделанных с двигателем, а турбонаддув убивает эстетику. И несмотря на то что Моерс заявлял, что двигатель останется таким, каким он является (а имеет он 503 лошадиные силы), 1500-килограммовый автомобиль никогда не даст вам того же впечатляющего ощущения, каким может похвастатсья, например, Corvette Stingray. Этот автомобиль просто газует. Он набирает сто километров в час с нуля за 3.5 секунды. И если ему дать достаточно свободного пространства, он может достигнуть скорости 310 километров в час.

 gt

Управление

 gt

Забудьте все, что вы знали об управлении «Мерседесами». Представьте себе чувствительность автомобиля с ручной коробкой передач, которая была изменена до того момента, когда остается именно столько чувства руля, сколько требуется. Рулевое колесо легко движется вправо и влево. И сам автомобиль невероятно быстро реагирует на указания, которые ему передает водитель. Румпель управления немного напоминает тот, который установлен в серии McLaren 650S.

 gt

Особенности двигателя

s

Оснащенный наддувом восьмицилиндровый двигатель автомобиля Jag F-type R ведет себя как настоящий хулиган, который готов подставить локоть пожилому человеку, чтобы доказать свою точку зрения. По сравнению с этим GT S выглядит красивым и мощным рыцарем, который спокойно стоит в сторонке и готов в любой момент каждого, кто выразит к нему претензии, отправить обратно с невероятной эффективностью и грацией. Данный автомобиль предлагает мастерство и компетентность, однако ему определенно не хватает свободы и радости. Это стоит того? Абсолютно. Вы получите от него удовлетворение? Естественно.

s

Дизайн интерьера

s

Дизайн интерьера салона выполнен так, что он может пристыдить любого прямого конкурента, за исключением разве что 911. У «Порше» имеется лучшая органичность и обзор, а также спортивные сидения этой машины кажутся более удобными, чем те, которыми оснащена последняя модель GT S. Однако главной особенностью «Мерседеса» является то, что рычаг переключения передач находится прямо на центральной консоли. Конечно, это обусловлено тем, что американцам обязательно нужно место для того, чтобы ставить свои стаканы. У других моделей «Мерседеса» рычаги передач бывали оформлены другим, гораздо более эффективным путем. Однако более простой альтернативой является обычный отказ от держателей для стаканов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.