Проблемы, которые беспокоят московских автолюбителей зимой

Зима – это не только радостные хлопоты, подготовка к Новому году, загадывание желаний и длинные январские выходные. Зима – это время менять летнюю резину и приготовиться к неизбежным испытаниям на дороге. Беспокоит водителей и ряд других проблем.

Большинство автовладельцев жалуется на сырость, грязь в салоне и появление своеобразного запаха.

Зимние месяцы превращаются в настоящее мучение

Как только выпадает первый снег, столицу заполняют пробки. Дороги, которые не всегда успевают чистить коммунальные службы, растущие цены на бензин – это лишь часть проблем, с которыми сталкиваются автовладельцы. В подобных условиях сохранять хладнокровие и оптимизм дано не всем.

Интернет-магазин Seintex

Маргарита получила права совсем недавно, однако она уже успела ощутить на собственном опыте все минусы московской зимы: «Я заметила, что пластик в авто начал трещать. Муж посоветовал использовать полироль или скотч, но на 100% это не помогло – детали все еще скрипят».

Среди других неурядиц, которые неизменно возникают в зимнее время года – дубеющие из-за воздействия низких температур резинки на дверях. В этом случае незаменима автохимия, позволяющая оперативно разморозить окна и замки. Но как бороться с сыростью в салоне? Опыт показывает, что самые разные методы оказываются безрезультатны, когда влага и грязь проникают в салон.

«В декабре и январе коврики не успевают сохнуть, потому что остатки снега на обуви тают и впитываются в напольное покрытие, – делится житель Москвы Иван. – Я терпел два месяца, потом решил, что с этим надо что-то делать. Брат посоветовал купить качественные коврики с высоким бортом. Пусть они и недешевые, но получится сэкономить в перспективе на чистке и мойке салона. Я рассудил, что это выгодная покупка. Нашел подходящие коврики в Seintex и до сих пор считаю, что сделал правильный выбор».

Решение – есть

Представители интернет-магазина Seintex помогают подобрать коврик: «Покупатель нередко теряется в изобилии вариантов. Мы советуем обратить внимание на марки, которые успешно зарекомендовали себя на рынке. В идеале нужно иметь коврики из резины и из ворса, так как у каждого материала есть свои плюсы и минусы – не существует абсолютно универсального автомобильного аксессуара».

От качества используемых аксессуаров зависит не только состояние салона, но и настроение автовладельца, поэтому важно подобрать подходящие коврики. Обратите внимание на их функционал. Коврики из ворса 3D и LUX очень хорошо впитывают влагу и предотвращают образование луж, поэтому вы можете быть уверены в том, что обувь останется чистой и не промокнет. Коврики из резины с высокими бортиками или с узором «сетка» будут надежно удерживать воду и грязь. Кроме того, они отлично справляются с низкими температурами.

Коврики из резины с высокими бортиками

Что важно при выборе ковриков

Выбирая коврики, следует проверить наличие на них выступов и специальных шипов, а также креплений. Без них зафиксировать изделие в нужном положении не получится. Надежные производители помнят об этом и никогда не экономят на деталях.

Автомобильные коврики из ворса 3D и LUX

После решения проблемы сырости не помешает подумать о комфорте. Для улучшения внешнего вида салона и его защиты от загрязнений сотрудники Seintex рекомендуют чехлы из жаккарда или экокожи. Материал изделий гарантирует долгую эксплуатацию в условиях суровых российских зим.

Интернет-магазин Seintex помнит о любимых праздниках и дарит максимально тяжелые скидки к 23 февраля! В течение трех дней с 20 по 23 февраля включительно вы получите возможность приобрести ЛЮБЫЕ ТОВАРЫ с уникальной скидкой 23%! День защитника Отечества – отличный повод для того, чтобы сделать подарок себе и близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.