Все просто: автомобиль "Тесла" стоимостью 90,000 £ злоумышленники угнали за 30 секунд

Владельцы Tesla будут "рады" узнать, что, несмотря на то что авто «надежно» припаркованы и не так просто заводятся, их «безопасные» транспортные средства могут быть украдены менее чем за минуту. Есть даже видеодоказательства, демонстрирующие это.

Видеозапись была опубликована с камеры безопасности дома в Соединенном Королевстве, на которой видно, как два вора в капюшонах крадут около 30 секунд запертую "Теслу", «взломав» компьютер машины и вводя его в заблуждение, что ключ находится поблизости, согласно «Мэйл».

Камера дверного звонка запечатлела кадры, на которых видно, как два человека для угона использовали, по-видимому, систему релейных проводов для передачи сигнала ключа от дома к машине. Поскольку беспроводные ключи излучают короткий сигнал, который распространяется примерно на 2 метра, воры могут легко усилить сигнал и передать его на машину снаружи дома.

Владелец автомобиля сказал: «Это было просто шокирующе, как быстро он поехал».

Исследования о других авто

Всего несколько дней назад стало известно о том, что теперь стало возможным угнать новые, технологически «продвинутые» автомобили всего за 10 секунд, используя аналогичные системы. В ходе теста, проведенного журналом «Какой автомобиль?», было исследовано семь моделей автомобилей с системами входа и запуска без ключа, чтобы выяснить, насколько быстро они могут быть похищены. И каковы результаты? Audi TT RS был украден за 10 секунд, а Land Rover Discovery Sport был украден за 30 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас автомобиль "Тесла" и что вы думаете об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.