Частное мнение: почему мне нравится маленький и энергичный "Ауди Citycarver А1"

Я не люблю громоздкие джипы и внедорожники. Это как-то само собой сложилось с годами, а ведь были у меня самые разные авто. Но остановился я в итоге на маленькой и легкой "Ауди Citycarver А1. Несмотря на скромные габариты, этот легковой автомобиль сумел удивить меня однажды и продолжает делать это по сей день.

Чем эта крошка отличается от остальных

Главное, что вы сразу заметите, проведя хотя бы пару часов за рулем этого авто, – это сочетание высочайших технологий и изысканности. Само название Citycarver звучит как экскурсионный катер. Это шикарная маленькая "Ауди".

Не обманитесь ее милым видом – этой крошке есть чем удивить. Вы знаете, что я имею в виду? Повышенный дорожный просвет, пластиковая облицовка, противоскользящие пластины, матово-черная решетка радиатора. Конечно, город – последнее место, где вам нужна дополнительная броня. Но все же она и не помешает.

Цена немалая, но это оправданно

Все дополнительные преимущества делают "Ауди А1" еще дороже. Тем не менее Citycarver – мое любимое авто, поскольку у него более мягкая езда. Дополнительная подвеска скрадывает неровности без потери точности рулевого управления.

На выбор предлагаются два бензиновых двигателя: 150-сильная турбина объемом 1,5 литра с 35 двигателями TFSI, которая отключает два цилиндра при небольшой нагрузке, и трехцилиндровая турбина с рабочим объемом 1 литр и двигателями 30 TFSI мощностью 115 лошадиных сил. Я выбрал последний. Он легкий, бодрый, эффективный, великолепно звучит и обладает достаточной мощностью для большинства людей.

Теперь давайте посмотрим, что внутри. Точно так же, как в любом другом Audi, на первом месте – качество сборки. Вы получаете исполнительный уровень технологий и изысканности в маленьком автомобиле: два экрана, всевозможная помощь водителю в сочетании с простыми циферблатами, кондиционером и ручным тормозом. Мне это нравится.

Из других плюсов – авто пятидверное, объемный багажник, светодиодная подсветка в стандартной комплектации. Есть и минусы – не слишком хороший пластик на панели, но это можно заменить при желании. Подводя итог, хочется сказать, что это хорошая машина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие модели в линейке "Ауди" предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.