Как работается няням в королевских семьях?

У всех есть секреты. И у королевских нянь – тоже. Возможно, они поделились бы ими, не будь связаны подписями в секретных договорах и государственной тайной. Но скорее всего, любая из них была бы оскорблена до глубины души предположением, что она может раскрыть подробности частной жизни нанимателей. Особенно с учетом того, что их наниматели – королевская семья.

Но так или иначе, кое-что мы все-таки узнали.

Чтобы стать королевской няней, необходимо быть няней

Работа профессиональной няни так же похожа на сидение с детьми соседки, как настоящая операция - на игру в доктора. Чтобы стать няней, по крайней мере няней в Великобритании, необходимо пройти специальную программу обучения. Мария Борралло, работающая с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон, прошла подготовку в "Норланде". Согласно мнению издания The Sun, "Норланд" – это восхитительная тренировочная площадка для няни.

Обучение выходит далеко за рамки «заботы о детях»

"Норланд" специализируется на подготовке королевских нянь, обучая своих студентов не только менять подгузники младенцу, но и противостоять похищению, защищать ребенка во время теракта. «Няни изучают все: от безопасного вождения до вопросов защиты будущего короля или королевы», – говорит Виктория Мерфи.

Обучение занимает не менее трех лет

Базовая подготовка в "Норланде", в результате которой студент получает степень бакалавра в области раннего развития и обучения, представляет собой трехлетний очный курс. Точно такой же можно пройти в США, чтобы стать юристом.

Базовый класс охватывает основы, затем следуют выборочные курсы

В базовой трехлетней подготовке есть модулями по охране и защите, укреплению здоровья и благополучия, осмыслению поведения детей и работе с семьями и общинами. Заканчивается начальный курс разделением на углубленное изучение развития ребенка, детской психологии, питания, безопасности и социальную работу.

Диплом «королевской» няни можно получить за четыре года

Чтобы стать полностью квалифицированной королевской няней, требуется дополнительный год практического обучения в дополнение к трем базовым годам. Целью четвертого курса является подготовка студентов к практике ухода и развития детей в раннем возрасте (от нуля до восьми лет).

«Курс вооружает студентов практическими навыками и компетенциями, необходимыми для работы, состоящей в поддержке детей и семьи нанимателя», - говорится на сайте Norland.

Стажировки являются обязательным требованием

Недавно квалифицированная няня (НКН) – так называют специалиста, который завершил три года интенсивного обучения в "Норланде". Следующий год - это, по существу, стажировка, состоящая из полноценной работы няни. В течение этого времени НКН работает на семью, имея поддержку "Норланда" позади себя.

Униформа не подлежит обсуждению

Проходящие обучение в "Норланде" студентки носят униформу на протяжении всех лет в колледже и, как ожидается, будут носить ее и при работе в качестве нянь. «Это прививает чувство ответственности и гордости, поскольку студенты представляют долгую и престижную историю заведения самого высокого уровня», – говорится на веб-сайте "Норланда".

Письменные отчеты являются обязательными

Выпускники "Норланда" обязаны:

  • осуществлять физический уход за королевскими отпрысками;
  • заниматься их всесторонним развитием;
  • обеспечивать сбалансированное и полноценное питание;
  • давать лекарства;
  • купать детей;
  • убирать в доме;
  • помогать семье, путешествующей с детьми;
  • всяческой поддерживать полностью открытые линии связи с семьей;
  • обеспечивать любые неучтенные аспекты помощи детям.

Кроме этого, няни должны регулярно готовить документацию для информирования родителей о здоровье и благополучии их детей.

Умение вычислить фотографов

Королевская няня должна предполагать, что рано или поздно она засветится и будет сфотографирована прессой. Следовательно, она должна всегда отлично выглядеть, даже если не стремится попасть на страницы таблоидов. Кроме того, няня должна быть постоянно начеку, ведь фотограф может провести себя некорректно, а речь идет о королевских отпрысках.

Няни привыкли жить под микроскопом

Общественная, семейная жизнь королевской няни, верхняя одежда и даже ее стрижка будут подвергнуты пристальному вниманию общественности. И прежде чем быть нанятым на работу в качестве королевской няни, любой кандидат будет подвергнут проверке секретной службы Великобритании. Эта проверка вновь и вновь будет осуществляться каждые каждые три года.

Образование не прекращается после выпускного

Всем студентам, прошедшим "Норланд", включая королевскую няню, «настоятельно советуют» тратить по крайней мере пятнадцать часов в год на курсы повышения квалификации. Эта мера необходима для того, чтобы ознакомить их с последними передовыми практиками в области исследований развития ребенка.

Да, они подписывают соглашение о конфиденциальности

Королевская няня, которая ухаживала за принцессой Элизабет и принцессой Маргарет, написала книгу-мемуары «Маленькие принцессы: история детства королевы словами ее няни». После этого произошел огромный скандал на ресурсе английских воспитательниц Care.com. Так что сейчас вряд ли кто-то решился бы нанять королевскую няню без подписания договора о конфиденциальности (соглашения о неразглашении).

Ее мнение будет услышано

«Опытные королевские няни могут высказать свое мнение, внести предложения и использовать свои профессиональные навыки для помощи родителям», – говорится в сообщении Care.com.

Но в наши дни королевские няни, как правило, играют еще более важную роль в воспитании королевских отпрысков. Один из аспектов обучения в "Норланде" заключается в навыке консультирования родителей. В случае необходимости няня должна рассказать членам семьи, как правильно ухаживать за детьми и воспитывать их.

Их работа очень высоко ценится

Печально, но факт: в Соединенных Штатах Америки уход за детьми имеет гораздо меньший престиж, чем многие другие виды работы. Няни в Америке часто являются нелегальными иммигрантами, которые не смогли найти «лучшую» работу, прибыв в эту страну.

Совсем другая ситуация в Британии. Работа королевской няни высоко ценится, поэтому правильно специалисты на вес золота. Эта должность (или должность любой обученной английской няни) является одной из самых высокопрестижных должностей в Англии.

Подарить детство

Хотя няня растит юных представителях королевской семьи, она стремится обеспечить им «нормальное» детство. «Она позволяет детям быть детьми», - пишет о няне Марии издание Town and Country. Это означает, что женщине приходится кататься с наследниками короны на велосипедах или играть в парке.

Никаких телесных наказаний

Телесные наказания встречаются в обычных семьях, хоть эксперты и не одобряют это. Но такие методы воспитания недопустимы в работе королевской няни. Еще во время обучения в "Норланде" студентам объясняют, что подобное воздействие строжайше запрещается. Однако ребенок может получить строгий выговор от королевской няни, если его поведение требует корректировки.

У принцессы Шарлотты и принцев Джорджа и Луи только одна королевская няня, но...

Королевская семья нанимает только одну королевскую няню, даже если у нее трое или более отпрысков, как в случае с малышами Уильяма и Кейт. При этом воспитатель - далеко не единственный сотрудник, которому поручено заботиться о нуждах крошечных Королевских Высочеств. Няне Марии помогает команда нянечек для наблюдения за здоровьем детей, несколько членов домашнего персонала стирают их одежду, команда специалистов сопровождает в турах. Кроме того, есть планировщик событий и шеф-повар, чтобы готовить им королевские куриные наггетсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.