Том Круз годами не видит дочь Сури. Почему бывшие жены актера держатся от него подальше?

Всех нас привлекают слава, деньги, но у этих явлений есть и негативная сторона. Например, возьмем случай Тома Круза. С одной стороны, его профессиональная карьера насыщенна, а с другой – личную жизнь сотрясают катаклизмы. В центре внимания прессы снова отношения прославленного актера и его дочери-подростка Сури. Напомним, что матерью Сури является Кэти Холмс.

История началась не вчера

Западные СМИ сообщают, что знаменитый актер пренебрегает своими отцовскими обязанностями и не хочет встречаться с дочерью, потому что «она не сайентолог», то есть не разделяет его религиозных убеждений.

Вообще, история началась не вчера. Звездная пара рассталась в 2012 году. В браке они провели 6 лет. Последний раз актер фотографировался с дочерью в 2013 году. В тех пор и в нашу, и западную прессу просачиваются новости о звезде фильма «Миссия невыполнима», которые не прибавляют ему популярности в глазах как американцев, так и россиян.

Сопутствующие слухи

Например, сообщалось, что знакомая Круза Мэрьянн Картер создала страничку в Facebook, которая посвящалась фильму «Джерри Магуайер». Пользователи, в свою очередь, добавляли фотографии Круза с дочерью. На что получили суровую отповедь от девушки. Дочка, мол, - больше не часть жизни актера.

Подобные слухи ходили и о том, что Круз разорвал отношения с матерью, потому что та перестала поддерживать религиозные убеждения сына. Ситуацию накаляет также и то, что пожилая женщина сейчас уже не может обходиться без посторонней помощи и крайне плоха. Такое поведение не красит ее знаменитого сына. Эти материалы попадались в прессе за последние три года.

Почему бывшие жены Круза не любят Церковь сайентологии?

Потому что у сайентологии неоднозначная репутация. В каких-то странах у нее есть официальный статус, а в каких-то такового нет. Что касается РФ, то труды основателя церкви Рона Хаббард были признаны экстремистскими и запрещены, а сама организация у нас получила статус деструктивной секты. Доподлинно известно также и то, что представители Церкви посылались руководителями организации на места катастроф и стихийных бедствий, чтобы завербовать сторонников и адептов. Ясно, что человек в стрессовой ситуации крайне уязвим, чем и пользовались священники сайентологии. Так что, если судить по методам воздействия на людей, да, Церковь сайентологии – это секта.

Но у жен есть и личные мотивы держаться от Круза подальше. Так, например, приемные дети Николь Кидман остались жить с отцом и примкнули к Церкви сайентологии. Видимо, Кэти Холмс не хочет подобной судьбы для дочери. Хотя здесь все совпадает, ибо обе стороны не горят желанием проводить вместе время. Правда, наверняка Сури страдает из-за отсутствия внимания отца.

Страсти вокруг Церкви

Масла в огонь подлила Леа Ремини, бывший сайентолог, а ныне неутомимый борец против Церкви, сказав, что Кэти Холмс избегает с ней встреч, потому что боится за свои права опеки над дочерью. То есть встречи с Ремини могут каким-то образом способствовать лишению родительских прав матери Сури. Что, конечно, обидно для Ремини, ведь она была Крузу и Холмс долгое время хорошей подругой, но писательница с пониманием относится к страхам актрисы.

Представители сайентологии отрицают подобные обвинения, находя их довольно глупыми. Вообще такое поведение характерно для бывших адептов вероучения, считают сторонники Церкви, а на самом деле, в основе таких стремлений жадность и злоба.

Здесь сложно разобраться, кто прав, а кто нет. Но действительно, высказывание Леи Ремини, которое она обронила в этом сентябре, кажется не очень логичным: почему Кэти Холмс должна бояться за свои родительские права, если Том Круз не желает встречаться с дочерью, и как встречи с нынешним противником сайентологии – Леей Римини – могут бросить тень на ее репутацию как матери. Что сказать? Дело ясное, что дело темное. Но в будущем наверняка и наша пресса, и ее западные коллеги будут следить за развитием событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.