Кто из известных людей умер в 2018 году

Газетные заголовки пестрят различными новостями. Кто-то написал новую книгу, другие выпустили в прокат киноленту, где-то произошло знаменательное событие. Но не всегда новости бывают положительными. Тяжело и неприятно узнавать, что кто-то из знаменитых людей ушел из жизни. Невозможно передать словами всю горесть от потерь дорогих и любимых нами людей. К сожалению, музыканты, художники, писатели, актеры, сценаристы, продюсеры, политики и другие общественные деятели не живут вечно.

В данной статье предоставлен список голливудских звезд, которые покинули мир в 2018 году. Если вы следите за знаменитостями и хотите быть в курсе новостей, эта информация станет полезной.

Стэн Ли

Один из создателей комиксов Marvel Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 в возрасте 95 лет. По имеющимся данным, он был доставлен в больницу утром 12 ноября, где позже умер. По неподтвержденной информации, Стэн Ли страдал от пневмонии, которая, возможно, послужила причиной гибели на фоне сниженного иммунитета и хронических заболеваний.

Актер, создатель комиксов, редактор, шоумен, издатель родился 28 февраля 1922 года в районе Манхэттен Нью-Йорка Соединенных штатов Америки. По комиксам Стэна Ли были сняты знаменитые картины, например «Мстители», «Железный человек» и «Человек-паук».

Пол Аллен

15 октября 2018 года соучредитель Microsoft Пол Аллен скончался из-за осложнений от неходжкинской лимфомы. Ранее, в октябре, он поведал, что проходит лечение рака, с которым он также боролся еще в 2009 году. О смерти знаменитости официально сообщила его сестра: «Большинство людей знали Пола как технолога и филантропа, но для нас он был любимым братом и дядей, а также исключительным другом. Он был замечательным, остроумным, заботливым и весьма щедрым человеком. Вне зависимости от расписания и загруженности Пол всегда находил время для семьи и друзей. Этот период утраты наполнен скорбью для нас. Мы благодарны Полу за ежедневную заботу».

Аллен родился в Сиетле, штат Вашингтон 21 января 1953 года. Был разносторонним человеком и имел несколько профессий: программист, предприниматель, телевизионный продюсер, инвестор. Также Пол был соучредителем компании Microsoft, которую он вместе со своим школьным приятелем Биллом Гейтсом основал в 1975 году.

Скотт Уилсон

6 октября 2018 года Скотт Уилсон, знакомый нам по роли, сыгранной в сериале «Ходячие мертвецы», умер после борьбы с лейкемией. Актеру было 76 лет.

Американский канал AMC опубликовал официальное заявление, что персонаж Хершел Грин в сериале «Ходячие мертвецы», которого играл Уилсон, был одним из самых эмоциональных. Актер снимался на протяжении долгих сезонов и полюбился многим.

Скотт Уилсон родился в Атланте, штат Джорджия 29 марта 1942 года. На протяжении всей карьеры он снялся более чем в 60 кинокартинах. Самыми знаменитыми стали "Ходячие мертвецы", "Перл-Харбор", "Последний самурай", "Солдат Джейн", "Судья Дредд" и "Великий Гэтсби".

Берт Рейнольдс

Режиссер, продюсер, сценарист и актер Берт Рейнольдс родился 11 февраля 1936 года в городе Лансинге, штат Мичиган. 6 сентября 2018 в больнице Флориды он умер от остановки сердца. Актеру было 82 года. Перед смертью он снимался в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Самые знамениты кинокартины, в которых сыграл Берт Рейнольдс, были "Ночи в стиле буги", "Избавление", "Вечерние тени" и "Все или ничего".

Кофи Аннан

18 августа 2018 года дипломат Кофи Аннан, выступавший в качестве Генерального секретаря Организации Объединенных Наций с 1997 по 2006 год, скончался в Берне, Швейцария. Фонд Кофи Аннана заявил, что он скончался после непродолжительной болезни. Ему было 80 лет. Кофи Аннан является первым представителем чернокожего населения Африки на посту Генерального секретаря ООН.

Хью Масекела

Джазовый музыкант, родившийся 4 апреля 1939 года, умер 23 января в возрасте 78 лет. Он боролся с раком простаты.

Музыкант достиг международной известности в 1960-х годах благодаря своим песням Soweto Blues and Bring Him Back Home. Масекела гастролировал, исполнял соло, а также пел с другими известными музыкантами, включая Paul Simon и Fela Kuti. В 2010 году он был награжден высшей наградой Южной Африки - золотым орденом Ихаманги.

Стив Дитко

Художник и карикатурист Стив Дитко - человек, который создал Человека-Паука и доктора Стрэнджа со Стэном Ли - был найден мертвым в своей квартире 29 июня 2018-го. Было установлено, что он скончался за два дня до этого. Ему было 90 лет. Причина смерти до сих пор неизвестна.

Дитко создал таких злодеев Marvel, как Зеленый Гоблин, Доктор Осьминог, Песочный человек и Стервятник.

Avicii

Знаменитый музыкант и диджей Тим Берглинг, в первую очередь известный под сценическим именем Avicii, скончался 20 апреля 2018 в возрасте 28 лет. 26 апреля было опубликовано, что певец покончил с собой. В заявлении отмечалось: "Он действительно стремился обрести смысл жизни, счастье. Он больше не мог продолжать. Он хотел найти покой"

Стивен Хокинг

Один из известных физиков Стивен Хокинг, который занимался исследованием космологии и квантовой гравитации, скончался в своем доме в ранние утренние часы 13 марта 2018 г. Ученый страдал амиотрофическим латеральным склерозом (ALS), который обычно приводит к смерти через 3-5 лет после постановки диагноза. Однако Хокинг прожил более пятидесяти лет с этим заболеванием. Самой известной работой физика стала книга "Краткая история времени". Она разошлась в количестве более 10 миллионов копий по всему миру. Стивен Хокинг внес существенный вклад в развитие науки, а также являлся обладателем множества наград и премий.

Брайан Ланкастер

Брайан Ланкастер, известный как участник шоу MTV "Правила дорожного движения", скончался 29 марта 2018 г. Ему было 43 года. Причина смерти до сих пор устанавливается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А Караченцов? А Осин?
Копировать ссылку
0
Стив Дитко: Ему было 90 лет. Причина смерти до сих пор неизвестна.Действительно-возраст 90 лет не может быть причиной смерти.
Копировать ссылку
0
ГДЕ ИКС!?!?!????!???!???!
Копировать ссылку
0
где икс?
Копировать ссылку
0
Евгений Осин! Жаль, что не не смог преодолеть алкоголизм. Хороший певец с песнями из юношества, когда танцевали под его песни на дискаче! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.